Небесный мост Лангкави - для любителей острых ощущений (4 фото)

04 октябрь 2013, Пятница
Просмотров: 5 052
Комментариев: 0
Небесный мост Лангкави Скай-Бридж по праву может занимать место среди самых уникальных мостов в мире. Весь мост, со всеми его элементами должен был поднят к вершине горы вертолетом и собран к его настоящему положению.
Остров Лангкави, расположенный у северо-западного побережья Малайзии - это живописное место, здесь зеленый тропический лес, песчаные пляжи, лазурное море, есть все для великолепного отдыха. А для того, чтобы туристы могли еще лучше насладиться всей этой красотой, на высоте 700 метров над ущельем между гор Ганунг построили высокий и необычный Небесный мост (Langkawi Sky Bridge), который уходит в небеса, а стоя на мосту вы можете наблюдать сказочный краевид на остров.
Небесный мост Лангкави - для любителей острых ощущений (4 фото)
Небесный мост Лангкави - для любителей острых ощущений (4 фото)
Небесный мост был построен в 2004 году, а открыт для посещения с 2005 года и является самым высоким одноопорным мостом в мире. Весь мост действительно опирается всего на одну высокую, металлическую опору. Вес моста распределен на 8 тросов, крепящихся к этой единственной опоре. Он подвешен над пропастью и в ветреные дни это наиболее заметно ощущается.
Небесный мост Лангкави - для любителей острых ощущений (4 фото)
Хотя мост кажется не очень надежным, но все же безопасность при проектировки моста стояла на первом месте, поэтому можно не беспокоиться, что что-то не выдержит и мост упадет, он очень продуман и полностью безопасен для людей. Архитекторы до мелочей продумали план эвакуации, если понадобиться.
Небесный мост Лангкави - для любителей острых ощущений (4 фото)
Мост имеет длину 125 метров, а ширину - 1,8 метра и соединяет два пика гор Ганунг. По краям моста расположены треугольные платформы, где каждый посетитель может остановиться, передохнуть и полюбоваться шикарными видами острова.
Langkawi Sky Bridge входит в число странных подвесных мостов в мире и его строительство происходило не в обычный способ. Все части моста сначала были подняты на вершину горы на вертолете, а затем уже на месте он был собран и закреплен канатами.

Чтобы подняться на мост необходимо преодолеть канатную дорогу протяженностью чуть больше 2 километров. Маршрут таков: сначала вы поднимаетесь от деревушки Oriental Village, которая расположилась у подножия горы Machincang на первую смотровую площадку. Затем, с первой смотровой площадки на вторую, расположенную уже непосредственно возле моста. Подъем занимает около 20 минут.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018