Бразильский бизнесмен собрался похоронить свой Bentley

04 октябрь 2013, Пятница
Просмотров: 2 631
Комментариев: 0
Бразильский бизнесмен собрался похоронить свой Bentley

Как говорят, на тот свет всё с собой не утащишь, однако один бразильский бизнесмен похоже, собирается попробовать. Вдохновлённый примером египетских фараонов, 62-летний граф Чикуиньо Скарпа решил похоронить свой «Bentley», чтобы получать удовольствие от его вождения даже после смерти.
Миллионер из Сан-Паулу опубликовал на своей страничке в Facebook заявление, что в самое ближайшее время закопает принадлежащий ему седан «Bentley Continental Flying Spur» стоимостью около $500 тысяч у себя на заднем дворе. Пост сопровождался фотографией, на которой Скарпа стоит возле роскошного автомобиля с белым какаду на руке, а на следующий день Чикуиньо даже выложил своё фото с лопатой.

Бразильский бизнесмен собрался похоронить свой Bentley

Бизнесмен, который и раньше славился своими эпатажными выходками, рассказал, что эта идея пришла к нему во время просмотра документального фильма о фараонах Древнего Египта, которые забирали состояние с собой в могилу, чтобы на том свете ни в чём себе не отказывать.
В доказательство серьёзности своих намерений граф Скарпа выложил ещё одну фотографию, на которой он с помощью экскаватора копает яму, способную вместить в себя огромный автомобиль, а потом трогательное прощальное фото, как в последний раз полирует капот, однако пока доказательств, что он действительно похоронил «Bentley», нет.

Бразильский бизнесмен собрался похоронить свой Bentley

Когда Чикуиньо пригласили на телевидение, он получил много негативных откликов от зрителей, которые обвиняли миллионера в том, что он занимается самодурством, вместо того чтобы помочь нуждающимся. Другие же предполагали, что вся эта шумиха затеяна для уклонения от уплаты налогов, на что Скарпа ответил, что документы на автомобиль у него в полном порядке.

Бразильский бизнесмен собрался похоронить свой Bentley

Недавно выяснилось, что Чикуиньо не собирался закапывать свою машину, а вся история направлена на привлечение внимания общественности к проблеме донорства органов. Бизнесмен заявил:
«Все утверждают, что хоронить „Bently“ бессмысленно, а я вам скажу, что бессмысленно закапывать в землю органы, которые могут спасти кому-то жизнь».
Чикуиньо Скарпа утверждает, что он унаследовал титул графа от своего отца-итальянца Франциско Скарпа, а тот получил его в 1949-м году от римского папы Пия XII за благотворительные пожертвования. Эксцентричный аристократ живёт в одном из самых престижных районов Сан-Паулу и владеет недвижимостью общей площадью более 14 000 м².
Миллионер сделал своё состояние на пивоварении и горнодобывающей промышленности, а в настоящее время занимается инвестициями. Скарпа был дважды женат, но не имеет детей, зато у него есть редкий белый какаду по имени Филомена Леопольдина София Скарпа, которую граф называет «дочкой».
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018