Армия США начала разработку настоящего костюма «Железного Человека» (2 фото)

14 октябрь 2013, Понедельник
Просмотров: 4 572
Комментариев: 0
Технология, которую мы видели в фильме «Железный Человек», стала на один шаг ближе к реальности благодаря военным Соединённых штатов. Армия США заказала разработку бронекостюма TALOS, который сможет дать своему носителю сверхчеловеческие способности, вроде ночного зрения, феноменальной силы, и неуязвимости к огнестрельному оружию.
Армия США начала разработку настоящего костюма «Железного Человека» (2 фото)
Каждый костюм будет иметь встроенный компьютер, способный мгновенно реагировать на определённые ситуации и поставлять своему хозяину расширенную информацию о его окружении. Согласно военному пресс-релизу, костюм сможет использовать жидкую броню, которая в настоящий момент находится в разработке в Массачусетском технологическом институте, способную трансформироваться «из жидкого состояния в твёрдое в течение миллисекунд под воздействием магнитного поля или электрического тока». Её целью является полная баллистическая защита тела, теоретически позволяющая носителю буквально «проходить сквозь шквал пуль». Управляющая панель костюма будет способна реагировать на внутреннюю температуру тела, температуру кожи, пульс и уровень кислорода. Костюм будет предоставлять своему носителю базовое жизнеобеспечение – тепло, воздух и кислород.
Армия США начала разработку настоящего костюма «Железного Человека» (2 фото)
Армия США – не первая, кто почерпнул вдохновение в фильме «Железный Человек». Элон Маск создал продвинутую лабораторию, на базе показанных в фильме технологий, которая использует контроллер Leap Motion, Oculus Rift и проектор. И хотя он признаёт, что система пока не имеет особого практического применения, он уверен, что мы находимся на пороге крупных прорывов в дизайне и системах производства. И если новый армейский спецкостюм покажет себя с лучшей стороны, он станет большим шагом вперёд для всех защитных технологий.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018