У некоторых людей действительно есть аллергия на спорт

15 октябрь 2013, Вторник
Просмотров: 2 636
Комментариев: 0
У некоторых людей действительно есть аллергия на спорт

Многие лентяи в шутку говорят, что у них «аллергия на спорт», как бы оправдывая нежелание подвергать себя даже минимальным физическим нагрузкам, однако, как выяснилось, в некоторых случаях это может оказаться правдой
Существуют люди, у которых при переноске тяжестей, беге, езде на велосипеде и других физнагрузках начинает чесаться кожа. Как поясняет Роберта Квок, сотрудница ресурса www.lastwordonnothing.com, это явление называется холинергическая крапивница. Необычный феномен, возникающий при физической активности, обусловлен реакцией вегетативной нервной системы на повышение температуры тела. Кроме занятий спортом, людям с этим недугом, как правило, противопоказаны горячие напитки и ванны.
Симптомы крапивницы могут быть разнообразны — от многочисленных небольших (от 1-го до 4-х мм в диаметре) зудящих волдырей до анафилактического шока, который может стать причиной смерти. Это заболевание встречается не столь редко, однако далеко не всегда принимает ярко выраженные формы, кроме того, одни люди могут быть к ней более чувствительны, чем другие, например, в некоторых случаях зуд проходит через несколько минут, а кто-то страдает от него часами даже после прекращения физических нагрузок.
Роберта Квок утверждает, что у неё болезнь присутствует в лёгкой форме: она без проблем может заниматься йогой, однако бег ей противопоказан.
Холинергическая крапивница не всегда поддаётся лечению, так как причины её возникновения пока полностью не изучены. В некоторых случаях помогают антигистаминные препараты, однако они подходят далеко не всем из-за побочных эффектов, другим нужны лекарства, понижающие уровень ацетилхолина, а иногда заболевание проходит само по себе.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018