Как купить детское автомобильное кресло?

07 ноябрь 2013, Четверг
Просмотров: 3 454
Комментариев: 0
Как купить детское автомобильное кресло?

Есть несколько вариантов как купить детское автокресло - в специализированном магазине, на рынке или «с рук». Необходимо рассмотреть все минусы и плюсы каждого варианта:

«С рук». Часто продаются изделия уже бывшие в употреблении. Здесь причина проста, либо ребенок вырос, либо автомобиль продали. В этом случае плюс в цене, они обычно продаются вдвое или втрое дешевле, чем новое изделие. Также есть и минусы. Это все-таки вещь, которой уже пользовались. Покупатель не знает об условиях эксплуатации, соблюдалась ли гигиена, как хранилось сидение, побывало ли оно в аварии и т.д. Вряд ли продавец оповестит покупателя о таких происшествиях.

Как купить детское автомобильное кресло?

Необходимо учитывать еще то, что со временем материалы портятся и стареют. Где гарантия того, что кресло не хранилось в сыром подвале или под палящим солнцем на лоджии? Особенно это касается сидений для крохотных малышей. В ткани могло скопиться все что угодно, и такие скопления могут спровоцировать малышу раздражение, аллергию или что хуже – болезнь. К покупке кресел «с рук» необходимо подходить со всей ответственностью. Не нужно стесняться задавать вопросы. Проверяйте тщательно все документы, и осмотрите каждый сантиметр на предмет повреждений. От покупки лучше воздержатся, в случае если вы обнаружили деформацию конструкции, потертость, признаки ржавчины, порезы, разрыв ниток чехла, остатки пищи или напитков в складках, некомплектность, выцветшую ткань и т.д.

Как купить детское автомобильное кресло?

На рынке. Из плюсов – цена. От покупок такого плана лучше воздержатся по множествам причинам. Во-первых, вещи, которые продаются на рынке, конечно же, невозможно отличить от подлинников, но не стоит забывать, что через рынок в основном проходят вещи сомнительного происхождения. Во-вторых, товар хранят там же, где продается, а это значит, что условия хранения не соблюдаются нужным образом. Иногда это навалено в большую кучу, не соблюдая даже элементарного товарного соседства. В-третьих – здесь вы не получите сертификат качества и документ подтверждающий данную покупку. Таким образом в случае выявления каких либо дефектов спустя некоторое время, вам будет сложно доказать факт покупки товара на этой точке. Но правда есть и редкие исключения. В-четвертых – вы не получите гарантию по строку эксплуатации данного товара. Максимум вы можете получить рыночный месяц гарантии. Безусловно, можно попасть на добросовестного продавца, но неизвестно, сколько времени потребуется на поиски.

Как купить детское автомобильное кресло?

В специализированном магазине. Здесь имеем множество плюсов: сертифицированный товар, гарантия производителя, торговая документация, разные акции и возможность приобретения сопутствующих аксессуаров. В магазине на много меньше шансов нарваться на подделку автокресла Romer либо на нарушение условий хранения. Самый большой минус это высокая цена. Но вопреки высокой цене, рекомендуется покупать сидения только в супермаркетах и специализированных магазинов.

Как купить детское автомобильное кресло?
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018