Спасти авто охотников за привидениями (5 фото)

26 ноябрь 2013, Вторник
Просмотров: 7 189
Комментариев: 0
Все наверняка прекрасно помнят необычный автомобиль охотников за привидениями из одноименного фильма? ECTO-1 — это Cadillac 1959 года Миллер Метеор, бывший автомобиль скорой помощи.
Спасти авто охотников за привидениями (5 фото)
Спасти авто охотников за привидениями (5 фото)
В фильме «Охотники за привидениями» Ray Stantz (которого играет Dan Aykroyd) купил эту машину за 4800$, что было совсем недешево для 80-х, тем более учитывая состояние, в котором находился автомобиль. По первоначальной задумке сценариста и режиссера эктомобиль должен был быть выкрашен в зловещий черный цвет, но большое количество ночных съемок дали понять съемочной группе, что необходимо срочно что-то менять. Так Cadillac Miller-Meteor для фильма «Охотники за привидениями» стал именно таким, каким мы его и увидели. Отличительный знак охотников — знак перечеркнутого привидения — красуется на передних дверях и крышке багажника. Фишкой эктомобиля стали держатели для протоновых ружей в задней части автомобиля, анти-призрачное вооружение на крыше и фирменная сирена.

Оригинальный автомобиль из фильма «Охотники за привидениями-2» 1990 г., продолжения «Охотников за привидениями» 1984 г., довольно долго стоял в экспозиции Universal Studio Florida.
Спасти авто охотников за привидениями (5 фото)
К сожалению, время и посетители были довольно безжалостны к автомобилю-киногерою. Уже в 2005 году автомобиль находился в весьма плачевном состоянии и был снят с экспозиции.
Спасти авто охотников за привидениями (5 фото)
Но окончательно фанаты кинофильма забили тревогу, когда 8 октября 2013 в Instagram появилась фотография нынешнего печального состояния оригинальной машины Ecto-1а из фильма «Охотники за привидениями-2».

Фанаты легендарных «Охотников за привидениями» твердо решили не дать автомобилю погибнуть. Поклонники составили коллективную петицию руководству киностудии Sony Pictures Entertainment с просьбой разрешить им выкупить и отреставрировать автомобиль. Пока что петицию подписали более 7600 человек. В будущем планируется запустить соответствующий проект по реставрации автомобиля.
Спасти авто охотников за привидениями (5 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018