Ксения Собчак показала спину Евгения Плющенко (2 фото)

28 февраль 2014, Пятница
Просмотров: 8 030
Комментариев: 0
Ксения Собчак добавила в свой Инстаграм фотографию спины олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, из-за проблем с которой фигурист вынужден был сняться с соревнования на Олимпиаде в Сочи. Тогда он собрал множество ненавистников, которым не понравился его отказ от участия на Олимпийских играх. Однако, судя по этой фотографии, травма у спортсмена действительно серьезная. Подробнее читайте далее.

Ксения Собчак показала спину Евгения Плющенко (2 фото)

Этим фото Собчак проанонсировала интервью, которое взяла у спортсмена. На снимке, который она так и подписала – "Спина Олимпийского чемпиона Плющенко" – отчетливо виден продольный шрам, оставшийся после операции.

Евгению Плющенко предстоит операция в израильской клинике. Как ранее сообщила его супруга Яна Рудковская, у фигуриста повредился один из шурупов, который поддерживал его позвоночник. Эта травма могла иметь весьма серьезные последствия – вплоть до паралича. Рудковская сообщила также, что деталь сломалась наполовину, и это довольно редкий случай за всю историю подобных операций.

Позже сам Плющенко заявил, что согласен на демонстрацию предстоящей ему операции в прямом эфире. По его словам, это будет своеобразный прямой эфир в режиме онлайн. "Я хочу показать, как это все будет происходить", – сказал он. Операция назначена на 2 марта.

Фигурист получил травму на чемпионате Европы, который проходил в январе 2013 года в Загребе. Во время исполнения короткой программы он упал и повредил спину. Плющенко снялся с соревнований и отправился на лечение в Израиль, где перенес операцию. Тогда, кстати, у спортсмена возник конфликт с телекомментатором, который предположил, что на самом деле у Плющенко не было никакой травмы и операцию он не делал. Фигурист написал на него заявление в полицию.

Старая травма дала о себе знать и на Олимпиаде в Сочи: после участия в командном зачете Плющенко не смог показать короткую программу в турнире одиночников. Это его решение вызвало много споров. В частности, звучало мнение, что фигуристу вообще не стоило ехать на Олимпиаду, если он был не готов или плохо себя чувствовал. Однако сам Плющенко уверял, что проблемы со здоровьем начались уже непосредственно перед соревнованием, с которого он, в итоге, снялся. Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба тоже считает, что спортсмен был вполне готов к выступлению на Олимпиаде.

"Мы прекрасно понимали, какие проблемы у него могут возникнуть. Но по медицинским показаниям Плющенко был готов выступать. Нами не было зафиксировано состояния, при котором фигурист не мог продолжить соревнования. Видимо, в тот момент он обратился к другим специалистам", — приводит слова Уйбы ИТАР-ТАСС.

Ксения Собчак показала спину Евгения Плющенко (2 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018