Редкая амфибия (4 фото)

30 апрель 2014, Среда
Просмотров: 5 704
Комментариев: 0
Немецкая фирма RMA Rheinauer Maschinen und Armaturenbau занималась изготовлением бурового оборудования и обслуживанием трубопроводов. Трубы даже в Германии зачастую пролегают в малодоступных и болотистых местах, а часто и над открытой водой.
Редкая амфибия (4 фото)
Эти леденящие душу кадры не оставят равнодушным ни одного любителя автомобилей. Удивительный автомобиль, ныряющий в океанские волны — это редкий Amphi-Ranger.

Фирме был необходим автомобиль-амфибия, способный добраться в любое место на суше и в воде. В конце 70-х на рынке такого автомобиля не было, поэтому немцы из RMA решили просто создать такой чудо-автомобиль, а для сокращения затрат было решено продавать такие машины любому желающему.
Редкая амфибия (4 фото)
Rheinauer Maschinen und Armaturenbau подошли к созданию амфибии с поистине немецкой скрупулезностью. Богатый машинный парк и высококлассные инженеры позволили фирме, уже имеющей богатый опыт создания буровых машин, построить выдающийся автомобиль. Полностью герметичный оригинальный кузов был выполнен из специального алюминиевого сплава, не подверженного коррозии даже в морской воде.
Редкая амфибия (4 фото)
Впрочем, для минимизации затрат и из-за боязни «детских болезней» каждого сложного механизма инженеры RMA решили максимально использовать надежные и проверенные узлы серийных автомобилей других марок. Так линейку двигателей выбрали у немецкого производителя двигателей для Ford. На новую амфибию устанавливались двигатели Cologne V6 OHV.
Редкая амфибия (4 фото)
Автомобиль был задуман и создан настоящей «рабочей лошадкой» — без излишней заботы о дизайне, но максимально надежно и качественно. К сожалению, такой подход отпугнул частных покупателей, да и цена машины получилась довольно высокой. И хотя заказчики были полностью удовлетворены проходимостью и надежностью амфибии, особой популярностью эта машина не пользовалась. За десять лет серийного производства (1985-1995) было выпущено меньше сотни таких чудо-автомобилей.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018