Volvo 1973 года продан за рекордную сумму (4 фото)

03 июль 2014, Четверг
Просмотров: 3 252
Комментариев: 0
В настоящее время автопроизводители пытаются заставить нас считать, что универсалы "Shooting Brake" изящнее смотрятся в пятидверном кузове, но правда в том что этот термин первоначально обозначал трехдверный универсал.
 Volvo 1973 года продан за рекордную сумму (4 фото)
Трехдверные Shooting Brake автомобили редки в наше время, но в 1970-х Volvo имел такую модель в своей линейке: P1800ES Sport Wagon. Более редкая версия культового купе P1800 - модификация P1800ES Sport Wagon - была запущена в конце жизненного цикла P1800, в 1971 году.
 Volvo 1973 года продан за рекордную сумму (4 фото)
Недавно практически нетронутый временем экземпляр 1973 года выпуска был продан на аукционе Greenwich Concours d´Elegance в Коннектикуте, США.
Имея всего лишь 13 000 миль (20 921 километров) на одометре, красивый автомобиль принес владельцу рекордную сумму в $ 92 400 (€ 68 235) на аукционе Bonhams, хотя его предпродажная оценка составляла от $ 30 000 до $ 40 000. Автомобиль был продан неизвестному зарубежному покупателю. "Насколько нам известно, это новый мировой рекорд для классической Volvo», сказал представитель Bonhams.
Редкий универсал P1800ES провел всю свою жизнь в местечке Keene, Нью-Гемпшир, где он очень мало использовался тремя своими владельцами. Первый владелец содержал машину в течение 27 лет. Красная краска автомобиля полностью оригинальная, как и черный кожаный салон и система кондиционирования воздуха установленная на заводе-изготовителе.
 Volvo 1973 года продан за рекордную сумму (4 фото)
"Автомобиль отлично выглядит, хорошо сохранился и полностью оригинальный. Это было ключевым для достижения такой высокой цены как эта, в других случаях реставраторы должны будут сильно постараться, чтобы соответствовать качеству сборки на заводе в Гетеборге", сказал Eric Minoff специалист подразделения Bonhams’ Motor Cars.
 Volvo 1973 года продан за рекордную сумму (4 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018