Монета с Авраамом Линкольном из 840 тысяч монет (5 фото)

31 июль 2014, Четверг
Просмотров: 2 291
Комментариев: 0
Что только не используют мастера для создания своих творческих работ, от кофейных зерен до зубочисток и пробок. И ведь многие работы получаются действительно уникальными и красивыми. Вот и жительница Америки выложила портрет Авраама Линкольна с помощью точно таких же монеток с его изображением. Вандер Мартич (Wander Martich) сумела поразить творческую интеллигенцию своей неординарной работой.
Монета с Авраамом Линкольном из 840 тысяч монет (5 фото)
Правда сначала женщина очень долго копила эти монетки и в те времена совершенно не собиралась использовать их или уж тем более применять в каким-либо творчестве. Произошло так, что в какой-то момент своей жизни она потеряла мужа, работу, дом и осталась без денег, но у нее были две маленькие дочки. Тогда она решила каждую неделю пополнять свою небольшую копилку парой монет. При этом не только она складывала монеты в копилку, но дочери тоже вносили свою лепту. Спустя время она смогла найти себе работу, но вот традиция осталась, и она всё собирала монеты.
Монета с Авраамом Линкольном из 840 тысяч монет (5 фото)
Через пять лет, в 2010 году, копилка насчитывала несколько сотен тысяч монет, а жизнь женщины постепенно наладилась. У нее появилась «тяга» и время заниматься творчеством, и она захотела смастерить что-то особенное. Так она решила отобразить свою жизнь и все свои стремления, собрав из собственных сбережений огромную монету с ликом Авраама Линкольна. Говоря о своей работе, Вандер Мартич поясняет: «Я хотела донести людям то, что это может сделать каждый, просто надо с чего-нибудь начать». Вся композиция размещалась на большой круглой доске шириной в 2,5 метра, на которую художница наклеивала самые лучшие и хорошо сохранившиеся монетки в течение трех месяцев. Ежедневно Вандер тратила на свое творчество по 10 -14 часов.
Монета с Авраамом Линкольном из 840 тысяч монет (5 фото)
Вес огромной монеты составил 500 кг, для ее создания было использовано 840 тысяч монет! Вандер также израсходовала почти 22 упаковки клея. При этом художница даже обращалась в монетный двор Соединенных Штатов, чтобы обзавестись несколькими новенькими монетками, которые должны были подчеркнуть образ Линкольна и придать её произведению особый вид. Ей в помощи не отказали. Более того, на момент завершения экстравагантного проекта о нем уже вовсю рассказывали газеты Мичигана, обсуждали на радиостанциях и показывали по телевидению. Сейчас работа не выставлена ни в музее, ни в галерее, но сама художница надеется получить за огромную монету не много, ни мало, а 840 долларов!
Монета с Авраамом Линкольном из 840 тысяч монет (5 фото)
Монета с Авраамом Линкольном из 840 тысяч монет (5 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018