Традиции родителей по всему миру (9 фото)

03 февраль 2015, Вторник
Просмотров: 2 964
Комментариев: 0
Родители разных стран не согласны друг с другом в методах воспитания детей. Но забудьте про вопросы о пеленании, убаюкивании и дневном сне – некоторые из этих традиций поставят под вопрос все что вы знаете о детях.

Традиции родителей по всему миру (9 фото)

Детская "встряска"

Не слишком сильно, даже в самых экзотических местах мира никто не будет сильно трясти ребенка. Но на Египетской церемонии имени "Sebooh" ребенка одевают в белые одежды, затем кладут в большое сито и аккуратно трясут. Предполагается, что эта "встряска" помогает малышам подготовиться к жизненным трудностям. Затем ребенка кладут на пол положив ему на грудь нож чтобы отогнать злых духов. Семья и друзья раскладывают вокруг новорожденного подарки. После нескольких заклинаний следует "процессия огней" которая переходит в известную по всему миру традицию пиршества.

Традиции родителей по всему миру (9 фото)

По свистку!

Вьетнамские матери начинают приучать своих детей к горшку уже с первых дней жизни и, всего 9 месяцев спустя, могут спокойно обходится без подгузников. Этот метод больше похож на технику из книги по тренировке животных, но вьетнамские женщины свистят когда их дети писаются, для того чтобы этот звук ассоциировался с процессом. Что-то вроде рефлекса Павлова. Эффект виден уже через 3 месяца, матери достаточно свистнуть чтобы ребенок сходил "по маленькому".

Традиции родителей по всему миру (9 фото)

Сон на морозе.

Обычно мы стараемся защитить наших детей от холодной погоды (к.п тут явно не про Россию), но скандинавские родители считают что холодный воздух полезен для маленьких легких. В большинстве яслей в Швеции коляски с детьми вывозят на улицу на время дневного сна, даже если температура за окном ниже ноля. Родители считают что их дети лучше высыпаются на улице, так в Дании можно увидеть коляски оставленные на тротуаре, где дети спят пока их родители ходят по магазинам или сидят в кафе.

Традиции родителей по всему миру (9 фото)

За закрытыми дверьми.

Матери Доминиканы остаются в помещении вместе с младенцами на девять дней после рождения, где они прячутся от любого ветерка или, не дай Бог, солнечных лучей. Такая защита продолжается в первые месяцы жизни ребенка. Детей выносят на улицу только когда нет другого выбора и, если уж такое случилось, их загораживают от солнца всеми способами. Считается что солнечные лучи могут навредить малышам.

Традиции родителей по всему миру (9 фото)

Грудное вскармливание не только для новорожденных.

Почти все монгольские матери кормят грудью детей до одного года и большинство продолжает кормить до двух лет. Но некоторые на этом не останавливаются, и Монгольцы любят говорить что их самых сильных борцов кормили грудью до 6!! лет.

Традиции родителей по всему миру (9 фото)

Соски на деревьях.

В Дании, когда малышам исполняется три года они подвешивают свои соски на дерево, прикрепляя к ним записку в знак расставания с детской привычкой. Взамен, фея оставляет им подарки.

Традиции родителей по всему миру (9 фото)

Не смотреть в глаза.

Матери в Кении везде носят детей с собой, но не успокаивают их если те плачут. Скорее наоборот, когда ребенок начинает капризничать мамы отводят взгляд.

Для жителей запада это может показаться жестоким, но если вы знакомы с культурой Кении, такое поведение приобретает больше смысла. Прямой взгляд означает подчинение и признание силы собеседника, это тоже самое что сказать "Теперь ты главный!" чего и стараются избежать родители.

Традиции родителей по всему миру (9 фото)

Самостоятельность.

Родители в Японии отпускают своих четырехлетних детей в метро.

Кристина Гросс живет в Японии по несколько месяцев в году. Она разрешает детям выполнять поручения без её присмотра. Они спокойно гуляют по городу и ездят на метро. Но она не стала бы повторять такое в США.
"Если я отпущу детей куда-то одних в Штатах на меня будут не только косо смотреть" говорит Кристина "Кто-нибудь позвонит в службу по защите детей".

Традиции родителей по всему миру (9 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018