Основные нюансы выбора бумаги для квиллинга (5 фото)

17 февраль 2015, Вторник
Просмотров: 2 740
Комментариев: 0
Основные нюансы выбора бумаги для квиллинга (5 фото)

Многообразие видов прикладного искусства позволяет любому человеку найти именно то занятие, которое позволит в полной мере реализовать свой скрытый талант рукодельника. Наряду с традиционными вариантами рукоделия, такими как вязание или вышивание, огромный интерес у ценителей самодельных изделий вызывает квиллинг, позволяющий создавать по-настоящему неповторимые поделки при минимуме используемых материалов и инструментов.

Основные нюансы выбора бумаги для квиллинга (5 фото)

Главной особенностью данного хобби, которое, кстати сказать, вполне может стать прибыльным бизнесом при условии освоения ряда специфических навыков, является то, что сувениры и украшения делаются из бумаги. Соответственно, первоочередной задачей для любого мастера или мастерицы является правильный выбор материала, сделать который непросто, если не знать некоторых важных моментов. Если купить бумагу для квиллинга высокой плотности, то рукотворные шедевры не только будут изумительно выглядеть, но и будут радовать глаз в течение многих месяцев. В числе немаловажных критериев оценки следует назвать также хорошее качество двустороннего окрашивания листов и наличие красивых орнаментов, которые будут подчеркивать оригинальность поделки.

Основные нюансы выбора бумаги для квиллинга (5 фото)

Тем, кто делает первые шаги на пути превращения в эксперта по бумагокручению, специалисты советуют все-таки выбирать наборы для квиллинга, избегая самостоятельного поиска материалов и приспособлений для формирования тех или иных фигур. Подобный подход позволяет существенно снизить временные и финансовые затраты на подготовку, при этом результат творчества будет великолепным во всех отношениях. Дело в том, что в готовых комплектах материал подобран по цветовой гамме, например, можно найти наборы для формирования цветочных композиций или лесных зверушек.

Основные нюансы выбора бумаги для квиллинга (5 фото)

Не меньшее значение имеют размеры полосок, варьирующиеся в зависимости от того, какой масштаб запланирован для поделки. В магазинах для рукодельников, где имеется все для квиллинга, не составит никакого труда найти бумагу шириной от трех до пятнадцати сантиметров, при этом она может иметь ту или иную плотность и отличаться по стоимости. По поводу того, какие производители предлагают лучший товар для любителей квиллинга, у каждого мастера есть собственное мнение. С экономической точки зрения, продукция отечественного изготовления более выгодна, хотя по качеству иногда уступает зарубежным аналогам. В идеале, материал должен подходить по всем критериям, в том числе, радовать глаз натуральностью оттенков и яркостью узоров, а также характеризовать умеренной ценой. Даже если первый опыт подбора материала оказался негативным, не стоит отказываться от возможности реализовать свой творческий потенциал, тем более что постепенно любому мастеру удастся найти оптимальную бумагу для изготовления эксклюзивных изделий.

Основные нюансы выбора бумаги для квиллинга (5 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018