Археологические находки и их исследование ( 5 фото)

08 июль 2015, Среда
Просмотров: 4 727
Комментариев: 0
Археологические открытия в новейшей истории, которые наталкивают на мысль, что древние люди не так уж отличались от живущих сегодня.

Каменные копья: В Южной Африке были обнаружены острые осколки камней, которые идеально подходят на роль наконечников. Их возраст составлял немыслимые 200 000 лет. Это означает, что люди охотились гораздо раньше, чем это считалось возможным. Некоторые данные свидетельствуют о том, что люди, возможно, охотились даже раньше: были найдены остатки костров возрастом около одного миллиона лет.

Археологические находки и их исследование ( 5 фото)

Tintinnabula: На протяжении веков Римская империя считалась вершиной цивилизации. Римские руины до сих пор - одни из самых великих сохранившихся зданий, а археологи раскапывают все новые величественные статуи изумительной работы. Но в течение длительного времени шокирующая правда о повседневной жизни римлян была полностью скрыта от общественности. Открытие Помпей изменило это: люди узнали, что сексуальность буквально пропитывала всю римскую жизнь. Римляне, к примеру, вообще не стыдились мужского детородного органа. В многих домах были найдены tintinnabula или колокольчики - огромные крылатые фаллосы, окруженные колокольчиками. У римлян фаллос символизировал мужское здоровье, а также считалось, что он отгоняет неудачу.
Археологические находки и их исследование ( 5 фото)

Антикитерский механизм: В 1901 году дайверами были обнаружены останки древнего кораблекрушения у берегов греческого острова Антикитера. Среди находок были обнаружены типичные торговые товары, такие как статуи и вазы, а также слитки металла. Однако, также на поверхность было поднято странное механическое устройство, которое даже через сто лет после его открытия представляет из себя загадку. Механизм, который датируется 100 годом до н.э., сегодня принято считать ранним предшественником компьютера. С помощью различных винтиков и колес механизма можно вычислить, где будут находиться определенные звезды и планеты на ночном небе. Это открытие показывает не только глубокое понимание движения небесных тел, но и понимание структуры Вселенной еще 2 тысячи лет назад.
Археологические находки и их исследование ( 5 фото)

Древние антибиотики: Современным антибиотикам исполнилось около семидесяти лет. Но в Нубии были найдены кости, датируемые 550 годом, в которых содержатся следы тетрациклина - антибиотика, который используется и по сей день. Как люди использовали антибиотик за полторы тысячи лет до его изобретения? Тетрациклин производится при помощи дрожжей, а дрожжи также могут быть использованы для производства пива. Похоже, что древние нубийцы, в том числе и дети, пили пиво в качестве лекарства.
Археологические находки и их исследование ( 5 фото)

Венера Виллендорфская: Один из старейших когда-либо обнаруженных статуй изображает ожиревшую женщину с огромной грудью. Возраст Венеры Виллендорфской, которая была обнаружена в Австрии, 26 000 лет. Маловероятно, что членов древнего общества настолько кормили, чтобы те могли страдать ожирением, поэтому статуя скорее символическая. Подобные фигурки доказывают, что самые ранние известные религиозные обряды были связаны с поклонением женственности.
Археологические находки и их исследование ( 5 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018