История спасения одного бельчонка (5 фото)

11 январь 2016, Понедельник
Просмотров: 2 222
Комментариев: 0
Далее вас ждет история спасения одного бельчонка, который получил серьезные травмы, но добрые люди его выходили и оставили жить у себя.

Далее слова автора:

Все началось с того , что одним погожим деньком, примерно пол года назад, бродя по одному из парков Алматы, ко мне подошла женщина с ребенком и задала очень странный вопрос: "Молодой человек, возьмите белку?"
По началу я немного растерялся, но потом увидел это чудо у нее в руках. Да, это был маленький бельчонок, который по всей видимости выпал из дупла. Долго не думая взял его себе, вот так он выглядел....

История спасения одного бельчонка (5 фото)

Не проявлял ни какой активности, ушибся очень. Позвонил знакомой и узнал у нее номер ветеринара, дабы реанимировать пострадавшее существо.

История спасения одного бельчонка (5 фото)

Позже взял клетку (спасибо знакомой) и вместе уже мы выдвинулись к Айболиту. Как оказалось у бельчонка было сотрясение, сломаны верхние зубы и отбито одно из легких. Печально конечно, ветеринар сказал что шансы малы, но было решено попробовать вылечить. Белка была передана в клинику на 5 дней примерно, где ее все таки реанимировали. Принес домой, радости у домашних не было предела. Грызуна кормили какое-то время со шприца, детскими смесями. Позже, как у него отрасли зубы, он получил кличку-Тайсон. Из-за любви кусать уши, не сильно больно конечно, но приятного мало)))

История спасения одного бельчонка (5 фото)

Тут белка окончательно поправилась и этот метеор уже не сидел на месте, пришел конец многим комнатным растениям. Все приучились убирать спички в недоступное для него место, иначе он их с радостью раскидывает по всему дому, издавая при этом характерные визги радости, что-то типа r2d2 из "Звездных войн".

История спасения одного бельчонка (5 фото)

Любит есть шишки, больше всего ему нравится сам процесс шелушения. Но это он получает по праздникам, а так кормим семечками подсолнуха, кукурузой в початках. Ест пряники, печеньки, халву и всякие сладости. Белкам вроде этого нельзя, но его это не останавливает, благо он шустрый и всегда можно что-нибудь эдакое спереть, пока мы не видим)
Сейчас вот обзавелся зимней шубкой, кисточки отрасли. На этой фотке, кстати, ест заначку. Орехи теперь дома везде, во всех карманах и коробках, мания у него, спрятать, а потом перепрятывать ежедневно все. Вот такой вот мелкий террорист)

История спасения одного бельчонка (5 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018