Лучшие пляжи Черногории (6 фото)

01 март 2016, Вторник
Просмотров: 4 425
Комментариев: 0
Живописное побережье Адриатического моря в Черногории таит сотни романтичных бухт, заливов и островов. И не случайно каждый участок берега гордо именуется «Ривьерой».

Пляжи совершенно непохожи друг на друга — есть и песчаные, и покрытые галькой, и скалистые. А в некоторых деревнях принято загорать прямо на набережной. Сильного волнения в Которском заливе не бывает практически никогда. Но и на большинстве пляжей курортов Адриатического побережья редко увидишь волны выше 50 см. Поэтому купаться в море здесь безопасно даже маленьким детям.

Еще одна приятная особенность черногорских пляжей — они всегда чистые.
Пляжи в окрестностях Тивата (Тиватская Ривьера)

В Тивате не меньше десятка небольших и прекрасно оборудованных пляжей. Донья Ластва и мыс Сельяново, Камелия и Стара Рачица. Но на городских пляжах Тивата в высокий сезон бывает просто не протолкнуться. И тем, кто не любит толпы туристов, стоит присмотреться к окрестностям.

Песчаные пляжи на «Острове Цветов», расположенном в 2 км от Тивата, так же красивы и романтичны, как и его название.

Плави горизонти — небольшой песчаный пляж отеля Blue Horizon находится в деревеньке Пржно в 12 км от Тивата. Этот пляж расположен в спокойной бухте и отлично подойдет для семейного отдыха.

В местечке Облатно рядом с Палви горизонти находится еще один отличный пляж при гостинице Almara Beach Club. На этом пляже все по высшему разряду: комфортные шезлонги с зонтиками, отменные коктейли в баре, ландшафтный парк. Вечерами здесь устраивают отличные клубные вечеринки с приглашенными диджеями.
Подобрать хороший отель в Тивате.

Лучшие пляжи Черногории (6 фото)

Пляжи в окрестностях Херцег-Нови (Герцегновская Ривьера)

Лучшие пляжи Черногории (6 фото)

Херцег-Нови — один из самых популярных курортов Черногории. Здесь много гостиниц и ресторанов, но не так шумно, как в Тивате или Будве. Из Херцег-Нови обязательно стоит выбраться на пляжи заповедного полуострова Луштица. Добираться туда проще и быстрее на лодке, чем на машине.

Росе — уютный, красивый и немноголюдный городок. Туристов здесь не так много, но и пляжей как таковых нет — многие загорают прямо на набережной. Катер из Херцег-Нови обойдется в 2 евро.

Пляжи в Миришта и Жаница выходят в открытое море, а не в заливы, как большинство других черногорских пляжей. С них открывается чудесный вид на крепость на острове Мамула. Берег в Миришта и Жанице покрыт галькой. Поездка сюда на лодке из Херецег-Нови стоит около 10 евро в два конца.

Пляжи в окрестностях Будвы (Будванская Ривьера)

Лучшие пляжи Черногории (6 фото)

Будва — самый популярный курорт Черногории со множеством развлечений как днем, так и ночью. Городские пляжи всегда полны, даже несмотря на то, что почти все покрыты галькой. Здесь должно понравиться тем, кто любит быть в центре событий. Тем, кто предпочитает уединение или приехал на отдых с детьми, стоит отправиться чуть дальше на юг — в Петровац или Свети Стефан.

Петровац находится в 15 км от Будвы. Место очень живописное и спокойное: холмы покрыты сосновыми и оливковыми рощами, море прозрачное и чистое, вдалеке виднеются два островка. На пляжах Петроваца уже не галька, а красноватый мелкий песок.

Свети-Стефан славится чистыми песчаными пляжами и изображен на половине открыток и фотографий из Черногории. Именно сюда приезжают знаменитости (от принцессы Маргарет до Сильвестра Сталлоне), решившие отдохнуть в Черногории.

Пляжи в городках Дробничи и Крстац скалистые и почти дикие, но именно поэтому там очень мало людей. Эти места отлично подойдут тем, кто хочет сбежать от суеты и шума. Тем более, что добраться сюда из Будвы можно всего за 15 минут.

Еще один немноголюдный песчаный пляж находится в деревне Джаз (Jaz), куда из Будвы можно дойти пешком за полчаса. Здесь есть несколько дешевых гестхаусов и место для кемпинга.

Лучшие пляжи Черногории (6 фото)

Пляжи в окрестностях Бара (Барская Ривера)

Лучшие пляжи Черногории (6 фото)

В городе с волнующим названием Бар на побережье Адриатического моря есть несколько неплохих пляжей. Но в Баре довольно оживленное водное движение: здесь курсируют яхты, рейсовые катера и лодки, и купаться может быть не очень приятно. Поэтому стоит выбираться позагорать в соседние городки, до которых из Бара можно добраться транспортом минут за 10-15.

Один из самых известных черногорских пляжей Бисерна обала или «Жемчужный берег» получил свое название благодаря красивому мелкому песку с перламутровым отливом. Находится он в городе Чань к северу от Бара.

Черногорский вариант болгарских «Золотых песков» находится в Сутоморе. Здешний пляж так и называется Златна обала или «Золотой берег». Правда, в пик сезона этот берег можно и не разглядеть, так много туристов стремится на нем позагорать.

В городке Утеха, название которого говорит само за себя, есть пара небольших и уютных песчаных пляжей. Расположен он на полпути из Бара в Ульцинь.
Пляжи на юге Черногории (Ульциньская Ривьера)

Лучшие пляжи Черногории (6 фото)

Ульцинь — самый южный курорт Черногории. Это типичный прибрежный городок, с бухтой с бирюзовой водой, крепостью на холме и домами с красными черепичными крышами. Летом здесь бывает людно, но не так, как в самых туристических местах страны. Городской песчаный пляж называется «Мала плажа», его длина составляет всего 350 метров. Полоса побережья длиной в 13 км к югу от города называется «Велика плажа», берег там тоже песчаный и вход в воду пологий.

В 15 километрах от Ульциня, в заповедной зоне на острове Бояна (Ada Bojana) есть не особо живописный, но практически безлюдный нудистский пляж.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018