10 мест, которые нужно посетить в Таиланде (3 фото)

09 март 2016, Среда
Просмотров: 3 947
Комментариев: 0
Что обязательно нужно увидеть в Таиланде?
Вечеринки Полной Луны, дешёвое пиво Chang, трансвеститы и «Пляж»… Есть гораздо больше интересных мест, которые стоит посетить в самой популярной у туристов стране Юго-Восточной Азии! Кэт МакГлойн, сейчас находящаяся в Таиланде, делится своим списком обязательных для посещения тайских достопримечательностей.

1. Бангкок

Трансвеститы, буддийские храмы и величественные дворцы – вот, как минимум, три причины, по которым следует посетить столицу Таиланда. Однако, если вы хотите почувствовать очарование старого Сиама, лучше отправиться на Као-Сан-Роад. Поторгуйтесь за футболку с Бобом Марли, покатайтесь на лодке по каналам (отсюда главными достопримечательностями Бангкока можно любоваться без городской суеты). Ещё один необычный опыт, который можно получить в столице Таиланда – уроки тай-чи на берегах озера в парке Люмпини. После насыщенного дня хорошенько подкрепитесь вкуснейшей лапшой «пад тай» в легендарном ресторане Thip Samai.

10 мест, которые нужно посетить в Таиланде (3 фото)

2. Чианг-Май

Добравшись на ночном поезде из Бангкока до Чианг-Мая, вы обнаружите себя среди высочайших вершин Таиланда. Отличное место для того, чтобы выбраться в поход в горы на пару дней. В любом из многочисленных расположенных здесь заповедников можно покататься на слоне, покормить или поучаствовать в его купании. Только обязательно поищите заранее информацию, где можно найти лучшие предложения (и по цене, и по ассортименту услуг). Можно ещё поучиться готовить вкусные тайские блюда в кулинарных школах или на фермах, где выращивают органические продукты.
3. Пай

Это такой «городок хиппи» в горах, в 80 км от Чианг-Мая. Благодаря обилию водопадов и горячих источников, место идеально подходит для того, чтобы пройти курс SPA-процедур. Тайские девушки, разумеется, всегда готовы провести сеанс массажа. Начните день в своём собственном бунгало, дегустируя фирменные блюда, например, банановые блинчики.
4. Краби

Провинция Краби, расположенная на западном побережье Таиланда, - популярный транзитный пункт для тех, кто едет на знаменитый курорт Пхи-Пхи, где снимался фильм «Пляж». В пределах досягаемости на катере – ещё 80 островов, но Краби и сам по себе достоин внимания туристов. В первую очередь, благодаря многочисленным национальным паркам, таким как «Рейли». В Ао Нанге можно взять напрокат лодку, чтобы осмотреть пещеры, подняться на скалу или полюбоваться романтическим закатом на Андаманском море.

10 мест, которые нужно посетить в Таиланде (3 фото)

5. Канчанабури

В этом небольшом городке, расположенном на вершине горного хребта, туристы могут на время забыть о жаре, большую часть времени царящей в центральной части Таиланда. Канчанабури больше всего известен мостом через реку Квай, частью Тайско-Бирманской железной дороги. Раз в год здесь проводится карнавал: исторические битвы «реконструируются» впечатляющими шоу фейерверков. В Храме тигров можно погладить довольно внушительных по размеру, но по-своему милых «кошечек».
6. Ко Липе

Здесь вы обнаружите девственные, не облюбованные ещё туристами пляжи. Пляж Паттайя – главный среди них. Здесь можно найти вариант размещения на любой вкус: от пятизвёздочных отелей до скромных бунгало. Чтобы найти настоящее уединение, выбирайте Закатный пляж на западе Ко Липе, который по вечерам оправдывает своё название. Закаты здесь действительно очень живописные. Если есть желание, можете съездить отсюда на остров Лангкави в Малайзии, благо он отсюда всего в часе путешествия по воде.
7. Ко Тао

Ко Тао (Черепаший остров) – одно из лучших в мире мест для дайвинга (подходит и новичкам, и мастерам подводных погружений). Здесь вам предоставляется возможность обучиться дайверскому ремеслу и любоваться уникальными морскими обитателями, включая акул и зелёных черепах, по доступной цене! Вечером самые жаркие места – на пляжах Sairee и Thian Og Beach.

10 мест, которые нужно посетить в Таиланде (3 фото)

8. Пхукет

Крупнейший остров Таиланда Пхукет – хорошо известное туристам место. Однако модные курорты и дорогие SPA-центры – далеко не всё, что здесь может порадовать путешественника. Отдыхающим предлагают попробовать себя в тайском боксе или похудеть с помощью специальных фитнес-лагерей. Найти современные недорогие спортзалы с гибкой системой абонементов – не проблема. В зимние месяцы настоятельно рекомендую кайт-сёрфинг в бухте Халонг.
9. Национальный парк Као Сок

Национальный парк Као Сок на юге Таиланда – один из старейших вечнозелёных влажных лесов. В джунглях можно погулять пешком или покататься на джипах. Встречи с гиббонами, оленями и кабанами не гарантированы, но весьма вероятны. На озере Чео Лан можно сплавиться на каноэ или пожить в плавучем бунгало.
10. Пханом Рунг

Этот индуистский храмовый комплекс, расположенный на верхушке вулкана в северо-восточной части Таиланда, символизирует гору Кайлас, священный дом Шивы. Памятник считается одним из лучших образцом кхмерской архитектуры в Таиланде. Его история насчитывает более тысячи лет. В апреле, когда солнце светит сквозь все пятнадцать дверей святилища, в религиозном парке проводится фестиваль, и посетители могут даже пожить какое-то время на территории комплекса в палатке.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018