Биткоин – молодая и удобная криптовалюта (5 фото)

18 март 2016, Пятница
Просмотров: 1 713
Комментариев: 0
Биткоин – молодая и удобная криптовалюта (5 фото)

Развитие мировой паутины привело к появлению в сети собственной валюты. Она используется при оплате за оказанные услуги и приобретенные товары. Виртуальная валюта хранится в онлайн-кошельках. Геймеры пользуются ими при оплате доспехов, а сетевые шоперы рассчитываются при покупках в интернет-магазинах.

Биткоин – молодая и удобная криптовалюта (5 фото)

Криптовалюта биткоин впервые появилась в 2009 году благодаря Сатоши Накамото. Никто наверняка не знает кто скрывается за этим именем. По одной версии он новоиспеченный выпускник колледжа, по другой под этим псевдонимом работают три программиста. Достоверно известно одно - родом биткоин из Японии, именно там в 2008 году был зарегистрирован домен bitcoin.org. Слово Bitcoin происходит от англ. bit – едина информации и coin – монета.

Биткоин – молодая и удобная криптовалюта (5 фото)

Платежная система Bitcoin via Visa используется наравне с Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги и пр. В отличие от реальных денег, которые подтверждены золотым запасом, виртуальные деньги не подтверждены ничем. Основные направления использования биткоинов:
- Виртуальные расчеты.
- Заработок на бирже.
- Обмен на другие виды криптовалюты.
- Средство сбережения накоплений.

Биткоин – молодая и удобная криптовалюта (5 фото)

Биткоин представляет собой уникальный кэш-код, им невозможно воспользоваться дважды. Курс его, как и любой другой валюты, постоянно изменяется, но наблюдается стабильная тенденция роста. По состоянию на вторую декаду марта 2016 года за 1 биткоин дают 406 долларов.

При торговле биткоинами Bitcoin to Perfect money отсутствуют комиссии за переводы. Система абсолютно анонимна. Поэтому на операциях с криптовалютой можно неплохо заработать. Стратегия может развиваться по двум направлениям:
- Пассивное инвестирование. Можно просто приобретать биткоины и ожидать повышения курса. Специалисты прогнозируют, что через 2-3 года курс может возрасти раз в 10.
- Активное спекулирование. Опытные трейдеры торгуют валютой на биржах, например BTC-E.com или MetaTrader 4. Пригодятся навыки торговли на Форексе. Кроме того, их можно обменять на другую виртуальную валюту по актуальному курсу.

Биткоин – молодая и удобная криптовалюта (5 фото)

Для начала необходимо создать кошелек, он представляет из себя шифр, и его номер состоит из 34 симвлов. Затем нужно зайти на биржу, где есть в свободном доступе эта криптовалюта. Оплату за приобретенные биткоины можно проводить в любой другой виртуальной валюте а также переводом с расчетного счета.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018