10 развлечений в Барселоне (4 фото)

07 апрель 2016, Четверг
Просмотров: 3 813
Комментариев: 0
На карте Барселоны ещё можно найти тропы, по которым не хаживала нога туриста! Местный житель Карлос расскажет, как это сделать…
В Барселону ежегодно приезжают миллионы туристов, и из-за этого найти немноголюдные, но интересные места непросто. Именно поэтому советы местных жителей (куда пойти, чем заняться, где поесть) так востребованы!

1. Ужин в Грасии

Грасия когда-то относилась к сельской местности, но в 1897 году Барселона её полностью поглотила, наряду с несколькими окрестными деревушками. Узкие извилистые улочки этого района легко найти, благо они разительно отличаются от доминирующей на карте каталонской столицы правильной сетки. Культура современной Грасии чрезвычайно многообразна. Здесь можно найти альтернативные кинотеатры и модные магазины, но что я люблю больше всего, так это обилие ресторанов: перечислять представленные в них кулинарные традиции можно до бесконечности. Не ограничивайтесь каталонской и ливанской кухней, пробуйте, пробуйте, пробуйте! Благо туристы пока не разведали это место, и цены здесь вполне разумные.

2. *Блошиный* рынок Els Encants

По духу рынок Els Encants вполне современный, хотя является одним из старейших в Европе (отсчёт его истории ведётся аж с XIV века!). Сейчас здесь можно найти всё, что душе угодно: от подержанной мебели и антиквариата до редких книг, дисков и одежды, сделанной своими руками. Рынок Els Encants расположен к северу от площади Glòries и работает по понедельникам, средам, пятницам и субботам с 9-00 до 17-00.

10 развлечений в Барселоне (4 фото)

3. Квартал Эль-Раваль

Эль-Раваль нельзя назвать популярной туристической достопримечательностью Барселоны, и тому есть объяснение (район слишком потрёпанный и шумный). С другой стороны, вряд ли можно найти другой квартал в Барселоне, где дух прежних времён сохранился бы так отчётливо. В Эль-Равале старожилы, мигранты и студенты органично сливаются в многоликую, но сплочённую толпу, наводняющую узкие улицы ,театры, бары, модные магазины, великолепные музеи и многочисленные лавочки, торгующие кебабами. Эль-Раваль расположен в самом центре Барселоны, справа от знаменитой улицы Ла-Рамбла, если идти к морю.
4. *Социальный* центр Can Masdeu

Если вы интересуетесь проблемами здоровья и экологии, непременно посетите Can Masdeu – социальный центр, расположенный на склонах холма в природном парке Кольсерола. Здесь настоящие энтузиасты «бросают вызов миру денег, дыма, шума и скорости». По воскресеньям центр открыт для всех желающих. На его территории можно обнаружить сад органических растений, а также принять участие в мастер-классах, тематика которых связана с экологией и здоровым образом жизни.

5. Панорамные виды с бункера Эль-Кармель

В центре Барселоны есть бункер, построенный в 1937 году, в самый разгар Испанской гражданской войны. Сегодня этот объект исторического наследия находится под особой защитой. Впрочем, насладиться видами с него может любой желающий. С Эль-Кармеля вся Барселона, как и окружающие её горы и море, видны как на ладони. Бонус – посещение этого места бесплатно!

_Адрес: Marià Lavernia, 59 _
6. Площадь Святого Филиппа Нери

В центре Барселоны есть оазис спокойствия, но, как и любой другой оазис, его не просто найти. Площадь Святого Филиппа Нери «прячется» в Готическом квартале, противопоставляя его оживленной атмосфере умиротворённое уединение. Полуразрушенный фасад церкви напоминает о годах гражданской войны и заставляет задуматься о беге времени.

10 развлечений в Барселоне (4 фото)

7. Магический фонтан

На планете не так уж много достопримечательностей, которые завораживали бы так, как Магический фонтан Монжуика, что рядом с Площадью Испании. Памятник был построен к Всемирной выставке 1929 года, но до сих пор привлекает внимание как местных жителей, так и туристов. «Магия» этого поющего фонтана начинается, когда ярко подсвеченные струи воды танцуют в такт с тщательно подобранной музыкой. Композиции варьируются от классических произведений до саундтреков из «Звёздных войн». Потрясающее шоу можно увидеть абсолютно бесплатно!
8. *Центр* современного искусства Барселоны

Центр современного искусства в Барселоне – это бесконечные выставки, лекции, фестивали и праздники. Постоянной экспозиции нет, зато временные собрания покрывают самые разнообразные темы, раскрывая их порой с самой неожиданной стороны. В книжной лавке ‘Laia’ представлены книги по культуре, последним трендам в дизайне и общественным наукам. Тут же продаются оригинальные сувениры.

10 развлечений в Барселоне (4 фото)

9. Пробежка по *Carretera* de les Aig*ü*es

Надоел асфальт и бетон? Почему бы не пробежаться или не прокатиться на велосипеде по естественному покрытию? «Дорога воды» Carretera de les Aigües – это 20 км ровной трассы, окружённой средиземноморскими соснами. Потрясающие виды Барселоны гарантированы! Добраться до места можно на общественном транспорте.
10. *Лабиринт* Орта

Лабиринт Орта – старейший сад в Барселоне, разбитый тут ещё в 1791 году. Место очень интересное, заблудиться в лабиринте действительно очень легко. Пока ищете выход, сможете насладиться великолепными растениями и скульптурами, бесчисленными аллеями и водоёмами, в которых мельтешат головастики и рыба. Стоимость входного билета – 2,23 евро.

10 развлечений в Барселоне (4 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018