Необычный проект на базе Ford Crown Victoria (5 фото)

12 июль 2016, Вторник
Просмотров: 2 204
Комментариев: 0
Леди и джентльмены. Вот оно. Если верить продавцу, то автомобиль построен на базе Ford Crown Victoria Police Interceptor 1993 года выпуска, что означает наличие раннего 4,6-литрового мотора Ford Modular V8 с одним распредвалом.

Никаких доработок ходовой части не упоминается, поэтому этот V8 может похвастаться всего 210 "лошадками", предусмотренными заводом-изготовителем. На автомобиль установлены колёса, похожие на American Racing Outlaw, а обуты они в покрышки BFG Radial T/A. На этом заканчивается список доработок подвески.

Необычный проект на базе Ford Crown Victoria (5 фото)

Задняя четверть сбоку выглядит вроде бы и неплохо. Верхняя часть (да и всё остальное тоже) была сделана с нуля, при этом лобовое стекло осталось стандартным, от Crown Victoria. Если вы присмотритесь, то сможете увидеть фонари от Crown Victoria, которые очень странным образом были смонтированы в задней части этого автомобиля.

Необычный проект на базе Ford Crown Victoria (5 фото)

Ну и теперь совершенно очевидные свидетельства тому, что автомобиль был полицейской версией Crown Victoria. В отличие от колёс и покрышек, салон этого автомобиля вобрал в себя практически все ноты автомобильного языка дизайна. Селектор автомата установлен на рулевую колонку, а сиденья - от версии P71. Они были перешиты в винил яркого жёлтого оттенка, что означает, что даже после дождя они будут в полном порядке!

Необычный проект на базе Ford Crown Victoria (5 фото)

Ещё один снимок задней части, на котором отчётливо видно запасное колесо и очень странный дизайн места, где раньше был багажник. Видите женщину рядом с автомобилем? Это жена его создателя. Согласно описанию лота, она выступала на нём в 2011 году на соревновании One Lap of America в категории "Особенная Конструкция", и она даже победила в этом классе! Правда, выступали в этом классе всего два автомобиля, и одним из них был Lister Corvette 1958, который в какой-то момент просто сломался, в результате чего сошёл с дистанции. А вот эта штука осталась на ходу, благодаря чему и выиграла. И это гоночный автомобиль!

Необычный проект на базе Ford Crown Victoria (5 фото)

Видите? Настоящая гонка. Подготовка заключалась в установке "дополнительных опорных элементов" и комплекта керамических колодок. А ещё - наклеек. Множества наклеек.

Я всеми руками за необычные проекты, но ребята, это совсем не тот случай. Даже не знаю, что же произошло с великолепной Crown Victoria P71 Police Interceptor, после чего её решили превратить в это... Как бы то ни было, автомобиль существует, и сейчас он продаётся всего за 5 тысяч долларов США. Можете даже прямо сейчас глянуть его на eBay, если вы не верите мне!

Необычный проект на базе Ford Crown Victoria (5 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018