10 важных новостей для туристов (2 фото)

24 октябрь 2016, Понедельник
Просмотров: 1 885
Комментариев: 0
Мексика без виз, США – без лотереи на Green Card и другие новости, затрагивающие туристов…

10 важных новостей для туристов (2 фото)

1. Мексика может отменить визы

Вновь избранный Президент Мексики высказался в пользу полной отмены визового режима с Россией. В прочем, уже сейчас условия получения виз не слишком жёсткие, и Россия уверенно занимает 2-ое после Бразилии место в структуре доходов Мексики от туризма.

2. Отмена лотереи на грин-карту

В США хотят отменить лотерею на получение грин-карты. Палата представителей проголосовала за то, чтобы отменить ежегодную иммиграционную лотерею, победители которой могли получить грин-кард. По мнению противников лотереи, она является источником незаконного обогащения для многих людей и угрозой для безопасности государства.

3. Больше иммиграционных виз для студентов в США

В то же время США намерены упростить процедуру подачи документов на визу для иностранных студентов, которые получают в американских университетах степени выше бакалавра по определённым специальностям. Приоритет будет отдан специалистам в области математики и новых технологий.

4. Где дешевле отдыхать зимой?

По данным Daily Mail, Болгария в этом зимнем сезоне предложит горнолыжникам лучшее соотношение цены и качества отдыха. В то же время Италия является одним из самых доступных в финансовом плане направлений для горнолыжников и сноубордистов.

5. Рождественский фестиваль в …Дубае

Все привыкли, что декабрь – месяц рождественских торжеств в Европе. А вот то, что Рождественский фестиваль под открытым небом с 6 по 8 декабря пройдёт в Дубае, знают не все. Будете в это время в ОАЭ – посетить район Dubai Media City, где будет много веселья, угощений и распродаж.

10 важных новостей для туристов (2 фото)

6. Краткосрочной аренды жилья в Париже не будет

В Париже решили ограничить минимальный разрешённый срок аренды жилья 9 месяцами для учащихся высших учебных заведений и 1 годом для всех остальных категорий арендаторов.

7. Подарки от секретного Санта-Клауса в аэропорту «Хитроу»

В главном лондонском аэропорту решили подсластить пассажирам горькую пилюлю ожидания багажа в предпраздничной кутерьме. На багажные ленты будут подкладывать подарки, среди которых будут плюшевые мишки, айпады и дорогие часы. Больше всего сюрпризов ожидается 21 декабря, который будет самым загруженным днем в британских воздушных узлах. Авиабилеты в Лондон

8. Новые поборы Ryanair

Авиакомпания-лоукостер будет взимать 2%-ную комиссию за покупку авиабилетов по кредитной карте. Кроме того, в стоимость всех авиабилетов будет включен административный сбор в размере 6 фунтов.

9. Высотная смотровая площадка в Абу-Даби

Роскошный отель Jumeirah Jumeirah в Абу-Даби (ОАЭ) открыл обзорную площадку на высоте 300 м. Круговая панорама на 74-м этаже позволяет постояльцам наблюдать роскошные виды Персидского залива и набережной Корниш.

10. Поисковики защитят туристов от мошенников

Гости польского горнолыжного курорта Закопане нередко сталкиваются с последствиями «работы» Интернет-мошенников. Чтобы помочь туристам получать корректную информацию о реальных гостиницах города, компания Google объявила акцию для местных хотельеров: с 7 по 9 декабря с помощью специалистов поисковика владельцы гостиниц в Закопане могут бесплатно создать визитку для своих предприятий. Соответственно, пользователи Интернет-сервиса смогут получить определенную гарантию того, что выбранное ими жильё – не виртуальное.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018