8 жирных продуктов, которые помогут похудеть (8 фото)

31 октябрь 2017, Вторник
Просмотров: 2 087
Комментариев: 0
Авокадо является самым жирным растением в мире, вкус которого достигается за счет жира — это полезная олеиновая кислота, которая снижает количество холестерина, стабилизирует уровень глюкозы в крови, а также укрепляет иммунную систему.

Сливочное масло славится повышенной калорийностью. Содержится в попкорне, панкейках, булочках для бургера, котлетах и используется при жарке стейков в ресторане. Не будем упоминать пирожные и песочное печенье!

Вывод: Гуакамоле и салаты из авокадо никак не повредят вашей диете, а, наоборот, позволят насытиться и поддержать организм в борьбе с лишним весом. Чего не скажешь о сливочном масле.
2.

8 жирных продуктов, которые помогут похудеть (8 фото)

Семга обладает эффектом быстрого и долгого насыщения, содержит большое количество витамина А (красота и здоровье кожи) и омега-кислот (профилактика депрессии и артрита).

Салями, как и все колбасные изделия, прокладывает прямую дорогу в царство толстяков, а также может содержать крахмал, сою, субпродукты, муку и консерванты. Полезная салями включает только мясо, сало и пряности.

Вывод: Семга со свежим салатом является идеальным сочетанием для обеда, богатого протеином и клетчаткой. А вот бутерброд с колбасой только раззадорит аппетит и раздразнит вкусовые рецепторы.
3.



Яйца — это настоящий суперпродукт, богатый белком, витаминами, антиоксидантами и «хорошими» жирами. Яйцо содержит всего 85 ккал и при этом обладает потрясающим свойством насыщения, а также холин, который борется с излишками жира в нашем теле.

В беконе (кусочек-полоска) около 42 ккал, более 3 граммов нездоровых насыщенных жиров и невероятное количество соли (192 мг соли на ломтик), поэтому это не самый лучший выбор, даже если вы не пытаетесь сбросить вес.

Вывод: Яйца — это великолепный сытный и полезный завтрак для худеющих. Чего не скажешь о глазунье с беконом.
4.



Орехи улучшают обменные процессы в организме, помогают быстро насытиться (но не орешки с сахаром, солью, медом и маслом!), содержат омега-3, клетчатку, антиоксиданты, а также линоленовую кислоту, которая подавляет чувство голода.

Попкорн — весьма калорийный продукт, щедро сдобренный добавками в виде сахара, соли, ароматизаторов и жиров. В кинотеатре взрослый человек легко съедает 200 граммов сладкого или соленого попкорна, а это около 1 500 калорий!

Вывод: Миндаль, грецкие и лесные орехи прекрасно дополнят завтраки, салаты, а также прекрасно подойдут как снек для просмотра фильмов, заменяя собой попкорн.
5.



Йогурт мгновенно зарядит энергией. Этот жирный продукт содержит достаточное количество белка, кальция и пробиотиков, что и делает его одним из лучших продуктов для снижения веса.

Сметана — те же сливки, но только после брожения. Сметана и сметанные продукты высокой жирности являются абсолютными врагами стройной талии. Максимум, что вы можете себе позволить, — это несколько ложек 12 % сметаны в день.

Вывод: Завтрак из жирного греческого йогурта с фруктами и семенами чиа — это прекрасный способ начать здоровое утро. А вот от сметаны придется отказаться.
6.



Оливковое масло содержит омега-9 (что помогает снизить уровень холестерина), снижает аппетит, ускоряет обмен веществ и благотворно воздействует на желудок, кожу и волосы.

Подсолнечное масло — достаточно калорийный продукт, то стоит ограничить его потребление 1 ст. л. в день. И забудьте про жарку на подсолнечном масле!

Вывод: Победителя здесь нет. Оба продукта одинаково полезны в натуральном виде и содержат практически равное количество калорий.
7.



Жирность и вкусовые качества сыра находятся на одном уровне — высоком. Но великолепный аромат позволяет использовать небольшое количество продукта. В выдержанных сырах содержатся пробиотики.

Сливки являются калорийной бомбой, способной превратить Дюймовочку в борца сумо. Зависимость от нежного сливочного вкуса приведет к повышенному уровню холестерина.

Вывод: Отличным выбором для диетического меню будут моцарелла, тофу, брынза и фета. А вот от сливок в кофе, десертах, супах, картофельном пюре точно придется отказаться.
8.



Жировая прослойка у баранины содержит насыщенные жировые кислоты, которые борются с жировыми отложениями. Также мясо барашка содержит лецитин, который нормализует в организме обмен холестерина.

Свинина усваивается хуже, чем баранина, за счет высокой жирности и калорийности. Но в ней много питательных веществ и минералов. Злоупотребление свининой приведет к ожирению.

Вывод: Баранина является отличным источником белка и жизненно важных питательных веществ. Для того чтобы снизить калорийность блюда, лучше срезать весь видимый жир с мяса. Таким образом, баранья ножка даст фору запеченной свиной грудинке.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018