Незабываемые острова Индонезии (7 фото)

13 февраль 2019, Среда
Просмотров: 156
Комментариев: 0
В Индонезийский архипелаг, который простирается почти на два миллиона квадратных километров, входит более 13 тысяч островов. Мы отобрали для вас два десятка самых интересных из них и расскажем, чем каждый примечателен.

Бали

Благодаря своей привлекательности для серферов, изумрудно-зеленым рисовым террасам и исключительной художественной культуре небольшой вулканический остров Бали с населением 3,1 миллиона человек и единственной индуистской общиной в Юго-Восточной Азии уже давно является любимым местом туристов. Хотя для него и характерна вполне предсказуемая переполненность и коммерциализация, былое очарование Бали все еще хорошо просматривается в его неповторимых храмах и искусных ансамблях богатого реками ландшафта.

Незабываемые острова Индонезии (7 фото)

Ломбок

В 35 километрах к востоку от Бали расположен исламский Ломбок, населенный этнической группой сасаки. Он сильно отличается от своего индуистского соседа большим простором и дикими пляжами, а также гораздо меньшим количеством транспорта и загрязнений. Здесь меньше туристических объектов, а общественный транспорт ездит редко. Северную часть острова занимает потрясающая гора Гунунг Ринджани. Многие туристы приезжают в Ломбок только для того, чтобы попытаться ее покорить. Большинство из них останавливаются в близлежащих поселениях Сенару или Сембалун Лаванг. Другие посетители наслаждаются небольшими горными деревнями Тетебату и Сапир. Еще одна причина популярности острова – пляжи.



Гили Мено

Это самый спокойный из трех островов Гили, где проживает не так много людей. Чтобы обойти весь остров, понадобится всего пара часов. Здесь нет ночной жизни, и, возможно, не самые лучшие пляжи, зато в центре острова есть парк Тамань Бурунг, где водится около 300 видов тропических птиц, а в прибрежных водах обитает не меньшее количество экзотических рыб. Дайвингом лучше всего заниматься вдоль восточного побережья. Можно начать с Королевского рифа и плыть на юг. Только будьте осторожны – тут часто ходят суда.



Гили Траванган

Дальше всех от материка расположен крупнейший из островов Гили – Траванган. Он привлекает самое большое число посетителей, многие из которых приезжают сюда специально ради галлюциногенных грибов, которыми известен этот остров. Он является наиболее развитым из всех, входящих в архипелаг Гили. Юго-восток острова усыпан плотно прилегающими друг к другу гостиницами, ресторанами и магазинами для дайвинга, хотя вне пика сезона он вызывает ощущение сдержанности и расслабленности. Чтобы побыть в тихой обстановке, нужно отправиться на север.



Ментавайские острова

Заманчивые тропические леса, в которые «одеты» Ментавайские острова в сотне километров от западного побережья Суматры, являются домом для этнической группы ментавайцев, которая пытается сохранить свою самобытность в современном мире. Архипелаг представляет собой цепь из около 40 островов, из которых основными являются Сипора, Сиберут, Северный и Южный Паги. Но доступен для туристов только Сиберут, да и то, все посетители должны быть зарегистрированы властями. Традиционная культура островитян основана на жизни в длинных коммунальных домах, сельском хозяйстве и религиозных убеждениях, предполагающих сосуществование с невидимыми духами, которыми населен мир. С появлением христианских миссионеров и колониального управления в начале ХХ века многие из религиозных практик островитян были запрещены. Несмотря на это, многие верования и ритуалы сохранились, а некоторые деревни построили новые святыни. Однако островитяне по-прежнему под угрозой, не в последнюю очередь из-за индонезийского правительства, которое стремится интегрировать их культуру в современный уклад жизни.



Флорес

Горный барьер между морями Саву и Флорес формирует один из наиболее заманчивых ландшафтов индонезийского архипелага. Вулканический хребет острова взмывает до 2500 метров в высоту, а проливные дожди приводят к бурному росту пышной растительности, которая выгодно отличает Флорес от его безжизненных соседей. Остров также отличается приверженностью одной религии – 95 процентов островитян исповедуют католицизм. Самым великолепным местным зрелищем можно назвать вулкан Келимуту, расположенный неподалеку от деревни Мони, на северо-востоке от города Энде. Все три кратера этого потухшего вулкана заполнены водой и образуют разноцветные переливающиеся озера. На востоке Флореса производят ткани с помощью техники «икат». А на западном конце острова, в Лабуан Байо, расположились прекрасные коралловые сады, а также порт для паромов от и до Сумбавы.



Нуса Лембонган

Расположенный в проливе Бадунг крошечный остров Нуса Лембонган предоставляет возможность отдохнуть от суеты. Основное занятие местного населения – добыча морских водорослей. Из других статей дохода островитяне имеют прибыль от обслуживания любителей серфинга, подводного плавания и тех, кто ищет легкую, волнующую и притягательную атмосферу в окружении белых песчаных пляжей и мангровых лесов.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018