Курорты Таиланда, которые нельзя пропустить (8 фото)

17 февраль 2019, Воскресенье
Просмотров: 198
Комментариев: 0
Отдых на островах Таиланда — это далеко не только Пхукет. В этой стране достаточно курортов, где можно загорать, нырять с аквалангом, устраивать прогулки по джунглям и экскурсии по островкам.

Провинция Краби: по следам Ди Каприо

К крабам это место не имеет никакого отношения, а вот отличных пляжей и фантастических пейзажей в духе кэмероновского«Аватара» в этой островной провинции Таиланда хоть отбавляй. Здесь чистое лазурное море, живописные скалы и масса укромных мест для спокойного и уединенного отдыха. Главный курорт — Ао Нанг, который считается тусовочной столицей Краби и перевалочным пунктом на пути к симпатичным островам Андаманского моря. Здесь красиво, но людно, поэтому, если захочется сменить обстановку, можно сесть на длиннохвостую лодку и за пару долларов доехать до соседних бухт Рейли и Тон Сай.

Курорты Таиланда, которые нельзя пропустить (8 фото)

Из других важных мест региона стоит отметить острова Пи?Пи, где в 1998 году сняли голливудский фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Туда можно прибыть с однодневной экскурсией и заняться дайвингом, греблей на каноэ, рыбалкой или просто отдохнуть на пляже. Весьма хорош, но страшно ленив остров Ланта, покрытый дикими джунглями и абсолютно необитаемый. Там можно загорать, гонять на мопеде, болтаться в гамаке под пальмой, а во время ужинов исследовать пляжные кафе.



Остров Чанг: джунгли зовут

Это самый зеленый остров Таиланда, более 80?% территории которого покрыты джунглями. Статус национального парка помог сохранить на Ко Чанге редкие виды животных и растений. Туризм на острове стали развивать совсем недавно. Говорят, что первый иностранец оказался здесь только в 1987 году! К счастью, строительство новых отелей для отдыхающих не помешало сохранить на острове впечатляющие водопады, белоснежные пляжи и пышную зелень.



Ко Чанг — хороший вариант для любителей уединенного отдыха, долгих пеших прогулок (трекинга) и погружений с аквалангом. Главные пляжи — длинный Уайт?Сэнд?Бич и скрытый в тени кокосовых пальм Клонг?Прао. Находится«слоновий» остров (именно так с тайского переводится его название) всего в 312 километрах от Бангкока, неподалеку от границы с Камбоджей.



Остров Панган: водопад и вечеринки

Панган — это дождевые леса с затерянными в нем лагунами и водопадами, бескрайние песчаные пляжи, скалистые бухты и лунные вечеринки в Таиланде (Full Mooon Parties), на которые собираются десятки тысяч человек со всего мира. Вечеринки проходят на пляже Хаар Рин, самом знаменитом и многолюдном в юго?восточной части Пангана. Вся южная часть пляжа занята клубами, барами и ресторанами, а на севере находится множество отелей и гестхаусов. Приезжая отдыхать на остров стоит помнить, что «По?крупному» на Хаар Рине веселятся только раз в месяц, но и в остальные дни на пляже бурлит жизнь вне зависимости от фазы луны, погоды и прочих мелочей.



Впрочем, Панган — это далеко не только тусовки. Отдыхая в Таиланде на этом острове, стоит побывать на соседнем с ним островке Ко?Ма — лучшем месте в регионе для сноркелинга (ласты, трубку и маску можно купить в одном из многочисленных магазинчиков). А также погулять по национальному парку Тан Садет, где находится самый высокий и живописный на Пангане водопад.

Поток воды обрушивается со скалы в небольшую лагуну, в которой можно искупаться под прохладным освежающим «душем».



Самуи: только спокойствие

Мумифицированный монах в храме Ват Кунарам, исполинская статуя Большого Будды, сад бабочек и десятки разнокалиберных пляжей —это все Самуи, один из самых интересных островов Таиланда. По размеру он меньше, чем Пхукет и Ко Чанг, а по количеству отелей уже давно не уступает своим «конкурентам». Здесь любят отдыхать семьи с детьми, а также парочки, которым хочется провести медовый месяц в тишине и покое.



Главные пляжи острова — раскрученный Чавенг с коралловым песком и четырехкилометровый Ламаи с пологим входом в воду, пляжными барами, ресторанами и кафе. Хороши также На Тиан с садом бабочек, Бо Пут с рыбацким кварталом и спокойный Мэ Нам с безупречно чистыми песком и водой. В гористой части острова есть несколько водопадов, самый живописный из которых — 80-метровый На Муанг. Его нижний каскад заканчивается прямо у проходящего мимо асфальтированного шоссе, так что добраться до этого кусочка тропической экзотики смогут даже самые ленивые путешественники.

Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018