Места в Париже, о которых мало кто знает (7 фото)

25 апрель 2019, Четверг
Просмотров: 413
Комментариев: 0
Места в Париже, о которых мало кто знает (7 фото)

Места в Париже, о которых мало кто знает


Париж – столица Франции, восхищает людей тем, что может легко удивить кого угодно. Будь это неискушенный турист либо уже бывалый. Отправляясь туда в первый раз, каждый мечтает посетить общеизвестные памятники культуры, такие как Лувр, Собор Парижской Богоматери, Эйфелеву башню. Однако те, кто хочет поближе узнать историю города, влюбиться в него на всю жизнь, обязательно должны просто пройтись по тихим улицам, попробовать местные сладости, да и просто подышать воздухом, отдохнув от всех забот и печалей.



Познакомиться с Парижем можно не только благодаря смотровой площадке Эйфелевой башни, которая особенно великолепна по вечерам. Новый вид, а также красивый пейзаж можно запросто увидеть с института арабского мира. К тому же в данном здании есть свободный вход, ведущий на крышу. Откуда прекрасно виден мост Сюли, набережная Тюрнель, бульвар Сен-Жермен, а главное красивая река Сена.



Секретные места в Париже


Стоит обязательно направиться, в мало кому известное место, такое как Буддистский пантеон, где всегда не слишком много людей. И поэтому там невероятно тихо и безмятежно. На территории имеется китайский сад, с небольшим прудиком в котором плавают разнообразные экзотические рыбки, а также большим количеством цветов.



Еще в городе стоит найти самую тихую улицу, где нет ни одного автомобиля. Это Тупик на Square des Peupliers, маленькой площади, расположенной на самом берегу речки Бьевра. Здесь даже можно увидеть и прикоснуться к растущим повсюду тополям. При этом вся местность застроена каменными домиками, обвитыми зеленью. Таким образом, попадая сюда, легко забываешь о том, что совсем рядом, на соседней улице кипит жизнь: куда спешно едут машины, бегут люди.

Также, желательно посетить удивительно красивое местечко – заброшенную железную дорогу, по которой когда-то ходили поезда. Однако сейчас она вся покрыта дикими непроходимыми зарослями.



И непременно нужно прогуляться по Монмартру, посетив стену любви, на которой все без исключения влюбленные стараются оставить свои самые сокровенные признания и пожелания.

Париж для детей


В Париж смело стоит брать детей, которым тоже будет весело и увлекательно, благодаря многочисленным детским площадкам. Главное, не забыть отвести их в Диснейленд – парк аттракционов.



Вдобавок весело провести время можно даже в парке «Астерикс», в котором часто проводят различные квесты, с участием самых настоящих галлов и римлян Римской империи. К тому же вся территория поделена на несколько тематических площадок: «Греция», «Викинги», «Римская империя», где очень легко получить новые знания и опыт, касающийся прошлого.

Опять же интересно провести время, побывав в зоопарке либо ботаническом саду, которые находятся почти рядом с собором Парижской Богоматери. Причем там находится музей естественной истории.



И напоследок обязательно стоит немного себя и детей развлечь, покатавшись на местных аттракционах. А проголодавшись после них, тут же отведать вкуснейшие в мире мороженое либо круассаны.

Кстати, есть очень интересный сайт обо всем в Париже. Как добраться с аэропорта, сколько стоит проезд, бесплатные достопримечательности и многое другое: https://je-paris.ru/
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018