Что такое коучинг? (4 фото)

06 май 2019, Понедельник
Просмотров: 414
Комментариев: 0
Что такое коучинг? (4 фото)

Возможно, вы читали и слышали, что коучинг и тренинги могут существенно повлиять на производительность как коллектива, так и отдельных лиц.

В наши очень модно быть коучем или бизнес-тренером. А также, очень популярны тренинги продаж для ТОП менеджеров, личностного роста, лидерства и тимбилдинга.

Возможно, вы слышали необычные утверждения об эффективности коучинга. Возможно, вы считаете, что некоторые из них звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой. Может быть, вы верите, что только счастливчики получают реальную пользу от коучинга. Если вы так считаете, я могу понять ваше скептическое отношение. Многие клиенты подходят к коучингу именно с этих позиций, и по моему опыту, они часто достигают больших успехов, что может вас удивить.



Тем не менее, если вы хотите получить некоторую уверенность или не менее важную статистику, чтобы убедить своего босса в том, что коучинг это не какая-то сумасшедшая идея, есть множество независимых исследований, которые показывают, что коучинг чрезвычайно рентабелен.

Существует масса анекдотических свидетельств, восхваляющих достоинства коучинга. Барбара Кассани, бывший исполнительный директор бюджетной авиакомпании Go, называет тренинг как свое "секретное оружие". Стивен Рутледж, бывший управляющий директор инвестиционного банка HSBC, заявил, что его "роль лидера навсегда изменилась к лучшему".

Джереми Лэнг, бывший исполнительный директор Chilprufe, производителя нижнего белья, сказал: "Я работаю на 50% больше в своем бизнесе и на 50% меньше в своем бизнесе. Наша прибыль на 50% опережает прошлогоднюю. Я, кажется, имею на 50% больше времени для меня и моей семьи. Я на 100% счастливее."



Результаты настолько впечатляют британские советы директоров, что они не только оплачивают счета, но и все чаще настаивают на том, чтобы все руководители регистрировались. Компании, которые приняли культуру коучинга, включают Unilever, BP, National Grid, Northern Foods, Reuters и KPMG.

Коучинг предназначен не только для привилегированных руководителей организаций. Его рост означает, что теперь он доступен всем организациям - и крупным, и малым, при различных бюджетах. Это прежде всего обучение сотрудников, тренинги переговоров для менеджеров и развитие персонала организации.

В то время как коучинг действительно имеет послужной список успеха, для того, чтобы вы получали лучшие результаты для вашей организации, важно четко понимать конкретные причины для того, чтобы ваша команда тренировалась. Если вы отвечаете за продажи или развитие бизнеса, скорее всего, вы захотите, чтобы коучинг помог вашей команде улучшить свою работу.



Большинство людей выбирают коучинг, изначально вызванный необходимостью. Обычно в их бизнесе возникают проблемы того или иного рода, и результаты не идут по плану. Некоторые клиенты приходят на коучинг, когда дела идут хорошо, и хотят, чтобы результаты были еще лучше. Хотя это менее распространенное обоснование для выбора коучинга, это часто сопровождается впечатляющими результатами!

Какова бы ни была причина прихода к коучингу, я всегда спрашиваю своих клиентов, какой результат будет самым лучшим для их бизнеса в течение следующих (обычно) 6 месяцев. Затем мы вместе определим цель, которая их чрезвычайно вдохновляет. Я страстно верю в силу выбранной вдохновляющей цели (а не навязанной),которая мотивирует и приносит результаты. Настолько, что я бы подумал, что тренировка без вдохновляющей цели похожа на игру в гольф без каких-либо отверстий.

Источник: https://turgunov.ru/
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018