Изучаем иностранные языки быстро: продвинутые, прогрессивные методики

13 сентябрь 2019, Пятница
Просмотров: 466
Комментариев: 0
Изучаем иностранные языки быстро: продвинутые, прогрессивные методики

Изучение иностранного языка - процесс сложный и долгий. При этом он принесет положительный результат относительно быстро, при условии, что вы будете применять все доступные ресурсы для изучения.

Самый эффективный путь - записаться на качественные занятия в школу иностранного языка. Профессиональные учителя правильно преподнесут необходимую теорию и поставят точное произношение. А сумма, которую вы заплатили за занятия, конечно же, будет мотивировать вас их не пропускать.Подробнее на сайте.

Но подобные курсы английского недешевые, не у всех имеется возможность себе это позволить. Особенно в случае если вы желаете повысить уровень владения тем или иным языком - вам потребуется дополнительная поддержка. А это дополнительные издержки.

В основном, начинающие студенты хотят на текущий момент овладеть очень востребованным английским языком. Поэтому опишем варианты бесплатного изучения данного языка.

Можно ли на данный момент выучить английский бесплатно?

Благодаря передовым технологиям, ресурсы для бесплатного изучения языка, особенно популярного английского, доступны каждому. Следуйте перечисленным ниже советам и учите английский бесплатно.



1. Пользуйтесь онлайн ресурсами.


Материалы на просторах глобальной сети интернет - это основной ресурс для бесплатного изучения. Именно здесь присутствуют тысячи книг, обучающих материалов и пособий, достаточно просто вбить соответствующий запрос.

Онлайн сможет помочь не только в изучении теории, но и на практике. Обучающие видеоматериалы - одни из ключевых помощников студенту при изучении. Для того, чтобы сделать поиск комфортнее, достаточно зайти на крупный видео сайт, наиболее известный среди которых, естественно, youtube, и начать просмотр видеоматериалов.

В результате, вы не только самостоятельно выбираете место и время для занятий, но и контролируете учебный материал. При условии, что вам не подходит видео, запускайте следующее.

Старайтесь просматривать уроки от преподавателей из самых разных стран (в основном, англоговорящих - Австралия, США, Великобритания и так далее), чтобы услышать разные акценты.



2. Смотрите фильмы и сериалы в оригинале.


Просмотр фильмов помогает отойти от теории, узнать актуальные выражения и фразы.

На первом уровне владения новым языком, смотрите кинофильмы с субтитрами, постепенно отказываясь от этого. Постарайтесь отбирать простые сериалы и фильмы, как вариант те, которые вы уже смотрели, для того, чтобы было легче понимать, о чем идет речь.

Отталкиваясь от рекомендаций людей, которые изучали английский язык подобным методом, попробуйте просмотреть следующее:
  • фильм
  • телесериал "Друзья" (Friends);
  • сериал "Отчаянные Домохозяйки" (Desperate Housewives);
  • кинокартину "Король говорит" (The King's Speech).




Подобные фильмы довольно простые и прекрасно подходят для новичков. Как только вы начнете понимать язык без использования субтитров и словаря, переходите к более сложным фильмам:
  • фильмы из серии "Голодные Игры" (The Hunger Games);
  • сериал "Шерлок" (Sherlock);
  • телесериал "Теория Большого Взрыва" (The Big Bang Theory);
  • фильм "Люди в Черном" (Men in Black).

В этих кинокартинах и телесериалах вы услышите уже более сложные слова и фразы, по этой причине не расстраивайтесь, если вам не удается понимать их сразу.



3. Применяйте свои новые знания практически.


Вы не сможете выучить иностранный язык, при условии, что не будете говорить на нем. Начать говорить не так просто, но необходимо, чтобы изучать язык. На английском разговаривают многие люди, и вовсе необязательно брать личные занятия с учителем.

Самый простой вариант - регистрируйтесь на интернет-сайте для людей, которые учат английский. Таких ресурсов множество, поэтому вы свободно найдете тот, который подойдет именно вам. В своей анкете укажите уровень владения языком, и напишите, что готовы общаться. Вы найдете единомышленников достаточно быстро.

Не стесняйтесь посещать клубы языка. Зайдите в соцсети, попытайтесь разыскать подобные мероприятия в городе. Клубов разговорного английского достаточно, среди них присутствуют и бесплатные. Туда часто приходят жители других стран, что сделает общение вдвойне полезным.

Изучать языки своими силами в современном высокотехнологичном мире весьма просто. Так что перестаньте искать оправдание лени, и начинайте занятия сегодня. Помните, что каждый из тех, чьи видеоматериалы вы смотрите или с кем вы общаетесь, когда-то тоже начинали с нуля, а это значит через определенное время, понимать и свободно говорить на английском языке сможете и вы.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018