Интересные факты про iPhone (4 фото)

19 май 2019, Воскресенье
Просмотров: 263
Комментариев: 0
Интересные факты про iPhone (4 фото)

Смартфон сегодня есть практически у каждого человека. Он позволяет общаться, серфить интернет, работать и проводить досуг, слушать музыку, смотреть клипы и фильмы. Смартфоны производят различные компании, но признанным лидером является Apple.

Мобильные телефоны этой компании имеют особое название iPhone и популярны во всех странах мира. Любой аппарат имеет высокое качество исполнения, широкие функциональные возможности, длительную гарантию и солидный дизайн. Про iPhone есть много интересных фактов, вот лучшие из них.



Продано более миллиарда айфонов


Подобный рубеж компания преодолела в 2016 году. Учет проданных смартфонов Apple ведет с 2007 года. Сегодня iPhone могут позволить себе люди не только с высоким уровнем дохода, но и практически все желающие.

Самый прибыльный продукт компании


Apple выпускает много различных продуктов, все из которых пользуются большой популярностью на рынке. Но львиную долю прибыли компании приносит именно продажа айфонов. По последним данным цифра составляет около 70%. В денежном эквиваленте это более 200 миллиардов.



Время на рекламных роликах


Преданные фанаты iPhone всегда смотрят презентационные ролики новых моделей. Самые наблюдательные люди заметили, что на экранах всех телефонов всегда стоит одно и то же время - 9:41. Подобное вовсе не случайно, ведь дело состоит в стандартном 40 минутном презентационном ролике и педантичности компании. Главная задумка в том, что когда девайс появится на экране, время на нем и часах публики должно совпасть. На более ранних моделях смартфонов стояло время 9:42. Подобные маркетинговый ход хорошо работает и позволяет компании продавать больше единиц техники.

Первый айфон мог иметь изогнутую форму


С помощью этой фишки компания хотела обойти конкурентов и придать своему продукту уникальности. Но эта идея была отброшена из-за слишком сложного процесса резки стекла, что сильно удорожало стоимость iPhone.



Какие процессоры стоят в iPhone


Хоть это и кажется абсурдным, но их производил злейший конкурент Samsung. Между этими двумя компаниями до сих пор идет непримиримая борьба, а также проходит множество судебных тяжб. Дело в том, что у Apple не было собственной технической базы для их производства. Сегодня всемирно известный бренд отошел от этой зависимости, поэтому новые аппараты комплектуются процессорами собственного производства.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018