Как выбирать принтер (4 фото)

22 май 2019, Среда
Просмотров: 301
Комментариев: 0
Как выбирать принтер (4 фото)

В наш век развития компьютерной техники с их последующей минимизацией уже никого не удивишь тем, что многие, стационарным компьютерам и ноутбукам предпочитают планшеты и смартфоны. Хотя если раньше каждый второй студент, самостоятельно производил ремонт компьютеров, то теперь тот же самый ремонт планшетов может делать только опытный инженер. Но остались еще некоторые периферийные устройства, которые не претерпели больших изменения и обслуживать их, как и в былые годы могут, многие. Одними из них являются принтеры, с помощью которых мы отображаем нужную нам информацию на бумаге и о выборе которых мы поговорим в этом статье.



Принтеры по своей природа бывают двух видов: лазерные и струйные. К тому же, множество компаний производителей предлагают свои модификации различных печатающих устройст на рынке – выбирать есть из чего. Но прежде чем выбрать для себя нужный аппарат, надо знать определенные нюансы, такие как например: возможно ли для него заправка картриджей, какая будет себестоимость одной страницы печати, пригодны ли данные принтеры к ремонту, ну и конечно же – определиться с задачами, которые возлагаются на приобретаемую технику.



Если принтер необходим для печати пары документов в неделю, то тогда можно приобретать струйный. У таких принтеров, если не ставить систему непрерывной подачи чернил, стоимость воспроизведения одной страницы довольно таки высока, но само устройство – недорогое. Хотя стоит заметить один факт – если вы попробуйте найти сервисный центр, которые делают ремонт принтеров, то найдете множество мастерских, которые ремонтируют только лазерные. А вот струйные - берутся делать лишь немногие и то только в основном некороные устройства производства фирмы Епсон.



Поэтому, надо печатать фотографии, то желательно брать струйный фотопринтер Epson и устанавливать на него СНПЧ. Тогда и себестоимость фотографий будет невысокой с весьма непрохим качеством . К тому же, как было сказано выше принтеры этой фирмы сервисные центры принимают на ремонт.

Если же Вам необходимо распечатывать большие объемы документов, то тогда надо приобретать лазерный принтер, у которого картридж заправляемый, например, Canon, HP, определенные модели Samsung и Herox. Зайдите на сайт любого сервисного центра и посмотрите модели заправляемых картриджей и стоимость их заправки. И исходя из этих данных делайте правильный выбор.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018