Как я менял лобовое стекло (4 фото)

31 май 2019, Пятница
Просмотров: 304
Комментариев: 0
Как я менял лобовое стекло (4 фото)

Автомобиль для меня является особым предметом любви. У меня Ситроен Берлинго 2012 года, на котором я проехал уже не одну тысячу километров. Машина очень вместительная и экономная, что для меня чрезвычайно важно.

В основном на своей ласточке я езжу на работу, но часто выбираюсь на рыбалку, по грибы или за ягодами. В одну из таких поездок со мной и приключилась беда. Из-под колеса впереди идущего Камаза выскочил камень и разбил мне лобовое стекло. Хорошо, что это случилось уже на обратной дороге во время въезда в город, иначе моя рыбалка закончилась бы, даже не начавшись. Хоть на машине я езжу уже много лет, но вот лобовое стекло никогда не менял. В Москве цены на подобные услуги очень сильно разнятся, поэтому я стал выбирать подходящую компанию. Больше всего мне приглянулась фирма "Стеклонайс", о которой подробнее можно почитать на сайте http://steklonice.ru. Что мне понравилось в первую очередь, так это оперативный ответ менеджера относительно стоимости услуги. Обычно они называют только приблизительные суммы, а конечная цена может по факту сильно отличаться. Поскольку стоимость услуги меня устроила, я поехал менять стекло.



Что понравилось


В первую очередь это удобное территориальное расположение сервиса. Добирался я до него не более 15 минут, поэтому разбитое лобовое стекло дискомфорта не доставило. Очень удобно, что в компании "Стеклонайс" установка стекла осуществляется непосредственно в день обращения. Не нужно самому искать стекло, где дешевле или ждать поставки неделю. На выбор мне предложили два варианта: установка оригинального стекла или качественного аналога. Подумав, я выбрал второй вариант. Нет смысла переплачивать за бренд.



Пока мастера вынимали остатки старого стекла, и меняли его на новое, я с комфортом разместился в кафе поблизости. Вся работа по времени заняла не больше часа, поскольку я приехал в удачное время и было свободное место. Это мне очень понравилось, ведь часто в автомастерских приходится ждать не один день починки своего железного коня.



После замены лобового стекла на новое я совсем не заметил разницы. Оно было качественно установлено без люфтов. Мне рассказали, о правилах эксплуатации автомобиля в первые сутки после его замены. Рассчитался я на месте картой. При езде домой никаких нареканий на качество работы не возникло. Салон по-прежнему держал герметичность, не наблюдалось никаких посторонних шумов или сквозняка.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018