Что нужно знать об офшорах (4 фото)

31 май 2019, Пятница
Просмотров: 219
Комментариев: 0
Что нужно знать об офшорах (4 фото)

Сегодня существует множество вариантов успешного ведения бизнеса. Чтобы увеличить прибыль и уменьшить расходы, многие бизнесмены прибегают к помощи офшоров. Они представляют собой зарубежные финансовые центры, предоставляющие разные льготы.

Офшоры привлекают иностранный капитал в больших объемах. Они дают множество преимуществ, но требуют тщательного изучения и помощи профессионалов. Информация на сайте поможет ознакомиться с ними подробнее. Об офшорах за много лет их существования накопилось немало интересных фактов. Вот наиболее значимые из них.

1. Идея свободной от налогов инвестиционной зоны вдохновила ребят из Калуги. В 1997 году они образовали в России некую инвестиционную зону с низким налогообложением. Но их затея видимо не удалась, поскольку больше о незадачливых финансистах никто не слышал. Чтобы не попасться на удочку мошенников и не потерять большие деньги, все такие вопросы нужно решать только с помощью надежных и проверенных компаний.



2. В последние десятилетия в мире офшоров происходило много интересных событий, но особенно запомнилось возникновение офшорной юрисдикции в Ингушетии. Создатели считают, что офшорная зона улучшит экономическую ситуацию в регионе и поможет привлекать крупные иностранные инвестиции. Создан офшор был в 1996 году. Но он так и не заработал, не принеся организаторам ни рубля прибыли. Уже через год в 1997 году проект был закрыт.



3. С каждым годом работающие в офшорной зоне люди молодеют. Сегодня средний возраст сотрудников составляет всего 40 лет. Также в этой сфере работает много молодых специалистов в возрасте от 18 до 29 лет.

4. В Карибском море есть сразу два государства, которые относятся к офшорной зоне. Они даже имеют похожие названия. Это Доминика и Доминиканская республика. Первая была названа в честь своего открытия Колумбом в воскресенье (в переводе с итальянского слово "доминика" означает этот день недели). Название Доминиканской Республики пошло от ее столицы Санта-Доминго. А уже она была названа в честь святого Доминика.



5. Российские компании используют офшорные зоны не только для снижения налогов. С их помощью они также защищают свой бизнес от рейдерских захватов. В основном это касается малого и среднего бизнеса, поскольку все крупные компании сосредоточены в руках олигархов, интересы которых хорошо защищены. Примечательно, что в 90-х офшоры называли черными дырами, ведь их использовали для вывоза капитала.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018