Как быстро подготовиться к экзамену по химии (4 фото)

03 июнь 2019, Понедельник
Просмотров: 260
Комментариев: 0
Как быстро подготовиться к экзамену по химии (4 фото)

Химия это очень увлекательный, но в то же время сложный предмет. Этот раздел науки объясняет многие аспекты жизни. Многих учащихся привлекают в химии разнообразные эксперименты, которые можно даже проводить в домашних условиях без лаборатории.

Успешная сдача экзамена по химии важна для многих учащихся. Но далеко не всегда это можно сделать самостоятельно, особенно если посещались не все лекции и практические занятия. Реальным выходом из ситуации станет репетитор. Он сможет объяснить любые сложные темы, помочь с решением практических задач, заполнит пробелы в знаниях. Сегодня с помощью интернета можно очень быстро найти репетитора по химии. При этом заниматься с ним можно будет даже на дому, что очень удобно. При выборе репетитора нужно смотреть на его профессионализм и специализацию. Не лишним будет почитать и отзывы о выбранном специалисте. Помимо репетитора, можно также найти просто знающего человека, которому можно задавать интересующие вопросы по химии. Им может стать одноклассник или более старший товарищ. Не стоит бояться показаться глупым, нужно задавать любые интересующие вопросы по предмету, чтобы успешно подготовиться к экзамену.



Повторение математики


Химия и математика это два тесно связанных предмета. Перед экзаменом по химии нужно обязательно повторить темы пропорций и процентов. Из формул нужно обязательно запомнить следующие:
  • Для расчета массовой доли вещества.
  • Для определения объема вещества.
  • Для расчета массы вещества.
  • Для вычисления количества вещества.
  • Для расчета выхода и плотности продукта.




Правильное использование таблицы химических реакций


Она является надежным помощником для успешной сдачи экзамена по химии. Для ее использования нужно предварительно научиться определять класс вещества. Например, оксиды или кислоты. Нужно знать их отличия и типы реакций. Поскольку в реакцию вступает минимум два вещества. Их нужно по очереди определить и найти в таблице. Хоть ее и нельзя использовать на экзамене, но в процессе тренировки все можно легко запомнить.



Тесты и практические занятия


Одной теории мало для успешной сдачи экзамена по химии. Большинство ошибок случается из-за того, что ученик не правильно или не внимательно прочитал задание. Также часто учащиеся пропускают стадию написания полного ионного уравнения, используя сокращенную форму и допуская ошибки. Все полученные знания нужно применять на практике, тогда сдавать экзамен будет легче.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018