Вот вы и вступили в брак (7 фото)

13 июнь 2019, Четверг
Просмотров: 379
Комментариев: 0
Вот вы и вступили в брак (7 фото)

Вы заключили любовный союз на всю жизнь. Да, на всю жизнь! Только так надо думать, к этому стремиться.

Так и думают все, кто поднимается по ступеням Дворцов бракосочетаний. Но недаром говорят: жизнь прожить — не поле перейти. И вам надо быть готовыми к тому, что эта совместная жизнь, к которой вы оба так страстно стремились, не всегда будет легкой и безоблачной.

Отзвучали праздничные тосты и родительские напутствия. Вы остались вдвоем. Прекрасно и в то же время немного страшно, немного тревожно...

Вам кажется, что вы хорошо знаете друг друга. Вероятно, это так и есть. Но «узнавание» еще далеко не закончено. Вам предстоят открытия — иногда приятные, иногда, может быть, и огорчительные. Ведь характер проявляется в конкретных условиях, различных ситуациях.



Иногда поводом для разлада становится не отсутствие чувства, а неумение проявлять его так, как этого ждет близкий человек, иными словами, отсутствие культуры чувств.

Плохо и то, что нередко молодые люди вступают в брак, не имея самых элементарных сведений из области физиологии мужчины и женщины, а иногда и с грузом предрассудков, догадок, нелепых домыслов, которыми пытаются руководствоваться.

Юноши слышали, например, что у девушки первая половая близость должна сопровождаться кровотечением. А кровотечения нет. Так, значит, что же — молодой муж обманут?

Не будем подробно обсуждать вопрос о том, может ли «анатомическая» девственность служить гарантией душевной чистоты, а ее нарушение — говорить о развращенности.

Но коль скоро подобная проблема возникает, попробуем помочь разобраться в ней.

Итак, небольшой экскурс в анатомию. У девушки вход во влагалище прикрыт слизистой оболочкой, так называемой девственной плевой, или гименом. Строение этой оболочки имеет множество индивидуальных вариантов. Она может быть очень мало и, наоборот, значительно развита. Может быть, более и менее растяжимой, может иметь различную форму. Иногда вследствие особенностей формы и эластичности она не надрывается, а только растягивается, и кровотечения не бывает. Имейте это в виду.

Обычно дефлорация (нарушение девственности) происходит безболезненно или малоболезненно для девушки. Но бывает и сильная боль, сопровождаемая обильным кровотечением, и если муж, невзирая на это, проявит настойчивость и нетерпение, он рискует навсегда вызвать у своей молодой жены страх перед половой близостью, отвращение к ней.

Хотим предостеречь мужа от предубеждения, будто его достоинство как мужчины пострадает, если он не добьется нарушения целости гимена при первой близости. Если дефлорация болезненна, то пусть лучше она произойдет постепенно, в течение нескольких дней.



Может быть, муж не догадывается, что причиняет боль? Тогда, вероятно, надо сказать ему об этом.

Мужчине следует знать, что его умение сдерживать себя женщина оценит выше, чем настойчивые притязания, ибо в сдержанности она вполне справедливо увидит больше человечности, больше истинной нежности.

Формирование здоровых брачных отношений, гармония всей будущей интимной жизни в значительной мере, зависят от того, насколько тактичны и тонки в проявлении своих чувств будут оба молодых супруга.

Говорят, что не бывают женщины холодными, а бывают мужчины неумелыми. Можно сказать и так: нет импотенции, а есть нечуткие женщины.

Как и все афоризмы, эти крылатые изречения в чем-то неточны, в чем-то слишком категоричны, тем не менее, в них заключена немалая доля истины.

Формирование полового чувства, его острота у девушки и юноши различны. У девушек оно развивается позднее. И очень долго, а может быть, и на всю жизнь, для женщины духовная сторона любви остается более важной, более значимой, чем половая близость. Во всяком случае, ей никогда не даст удовлетворения только то, что принято называть «актом», если фоном его не будет нежная ласка, если ему не будет предшествовать психологическая подготовка, своего рода увертюра.



В организме существуют так называемые эрогенные зоны — участки тела, обладающие повышенной чувствительностью. Можно сказать, что у женщины чувствителен и слух. Да, надо, обязательно надо, как поется в известной песне, говорить «счастливые, глупые слова, чтобы каруселила счастьем голова».

Есть категория мужчин, считающих нежность чем-то излишним, даже неуместным для женатых людей. Они полагают, что всему свое время: в любви они уже объяснились, доказательства взаимности получили, и к чему же теперь снова говорить о том, что само собой разумеется?

Так, обедняя выражение своих чувств, муж обедняет, лишает трепетных красок интимную жизнь.

Нежные, ласковые слова нужны не для того, чтобы жена лишний раз удостоверилась в вашей любви. Вероятно, она в ней не сомневается. Эти слова нужны для того, чтобы помочь ей настроиться в тональности, соответствующей вашим желаниям.

Физиологические особенности женщины таковы, что для достижения оргазма ей требуется более длительное, постепенно нарастающее возбуждение. Именно эта особенность, если она не учитывается, создает иногда предпосылки для дисгармонии.

Спад возбуждения у женщины тоже происходит медленнее, особая душевная настроенность сохраняется дольше. Поэтому важные и увертюра и финал. Уважающий себя (и жену!) муж не отвернется тотчас к стене, продемонстрировав мгновенным погружением в сон, что происшедшее для него — обыденность. А это всегда праздник — и в первый день, и во второй, и на все годы.

Половой инстинкт — единственный из инстинктов, который реализуется парно. Потому и половые расстройства в известной мере являются «парными» расстройствами: возникновение их нередко зависит от неправильного поведения одного или обоих супругов.



Вернемся ко второму из приведенных нами изречений.

Мужчины — «сильный пол», мужчине природой отведена в любви активная роль. Но не надо забывать, что именно эта активность делает мужчину подчас очень ранимым, держит в напряжении.

Вполне естественная робость, иногда усталость, волнение могут снижать потенцию. В самом начале супружеской жизни это наблюдается нередко. И здесь ж деликатность, душевную тонкость, понимание должна проявить жена, данный вопрос зачастую могут решить различные препараты для повышения потенции.

Функциональная, преходящая импотенция, зависящая от случайных причин, в частности от неправильного поведения женщины, встречается нередко. Вот почему опытный врач, занимаясь лечением половой слабости мужа, обязательно приглашает для беседы и жену своего пациента.

Что можно посоветовать жене, муж которой страдает такой преходящей импотенцией, а тем самым и всем женам?

Прежде всего, не делать неудачу мужа предметом обсуждения не только с подругами, родными, но и с ним, не фиксировать на ней внимания.

В высшей степени неуместны всякие подтрунивания, всякое проявление беспокойства, а тем более недовольства.

Мужчине для хорошей потенции тоже нужна соответствующая психологическая и внешняя обстановка. Нужно ее готовить.



Мы не сделаем открытия, если скажем, что, став женой, женщина должна заботиться о сохранении своего обаяния и привлекательности не меньше, чем когда, когда она была невестой. Необходимость эта подсказана житейскими наблюдениями. Ее можно подтвердить данными физиологии и психологии, свидетельствующими, что зрительные, обонятельные и другие ощущения играют очень важную роль в возбуждении полового чувства.

Необходимо очень тщательно соблюдать гигиенические правила (это относится и к мужьям), следить за тем, чтобы всегда безукоризненно аккуратным было белье, домашнее платье. Несвежий бюстгальтер, какой-нибудь узел на бретельке могут, даже необъяснимо для самого мужчины, вызвать у него мгновенное охлаждение.

Не менее важно, как выражает жена свое желание и готовность к сексу. Бывает, что женщина сдерживает себя, опасаясь, что полная раскрепощенность может быть неправильно истолкована. Не следует поступать так. Заверяем всех женщин, что искреннее проявление чувств прекрасно, любовные порывы, полная естественность и «раскрепощенность» желанны и вполне нормальны. В постели можно все.

Гармония между супругами держится не только на сексе, но и каждодневные теплые, искренние, заботливые отношения играют в счастливой супружеской жизни почти основную роль. Забота должна быть с обеих сторон, но выражается она по-разному.

Женщина по своей природе больше, чем мужчина, нуждается во внимании, в красивых, рыцарских жестах. Букет цветов. Удачный комплимент, сделанный жене в присутствии других. Помощь в ведении домашнего хозяйства. Все это совершенно необходимо и для нормальной обстановки в семье вообще и для того, чтобы интимная близость приносила женщине полное счастье.



Не культивируйте в своей семье дурной стиль взаимного подтрунивания, пусть даже в виде шутливых вздохов по поводу утраченной свободы. Поверьте, что даже при самом хорошем понимании юмора вашей жене неприятно слышать это часто.

Мужу тоже нужно, чтобы жена не скупилась на ласки и нежность, радовалась его успехам, ценила его качества, гордилась им. Только если интимной близости предшествовала атмосфера взаимопонимания, заботы, нежности, уважения, тогда она будет наиболее полной и яркой. В такой семье у мужа не возникнет функциональной импотенции, жена не будет страдать холодностью. Такую семью не будет тревожить проблема половой дисгармонии, ибо два любящих и тонко чувствующих друг друга человека могут и должны эту дисгармонию преодолеть.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018