Самые частые поломки Macbook (4 фото)

14 июнь 2019, Пятница
Просмотров: 211
Комментариев: 0
Самые частые поломки Macbook (4 фото)

Macbook это очень популярная техника от американской компании Apple. Она отличается высокой производительностью, надежностью и стильным дизайном. Macbook отлично подходит для работы и развлечений. Это статусная вещь, которой многие хотят обладать.

Несмотря на высокое качество исполнения и надежные комплектующие, все же Macbook часто выходят из строя по самым разным причинам. Часто это происходит из-за неаккуратного обращения и неправильной эксплуатации. В редких случаях имеет место заводской брак. Поломки также часто случаются из-за естественного износа деталей или различных внешних воздействий. В этих и других случаях понадобится профессиональный и недорогой ремонт macbook, с видами и расценками на который можно ознакомиться по ссылке https://www.apple-services.ru/uslugi/remont-macbook. Мастера выделяют следующие наиболее частые поломки такой компьютерной техники.



Macbook залит жидкостью


Чаще всего неаккуратные пользователи проливают на клавиатуру чай, кофе, газировку, пиво и другие напитки. Поскольку она находится над материнской платой, из-за воздействия жидкости контакты замыкают. На подобную неисправность приходится около трети всех обращений в сервисные центры. Поскольку сладкие напитки очень негативно воздействуют на электронику, в случае пролития жидкости Macbook нужно немедленно выключить и отнести в сервисный центр.



Медленная работа


Очень распространенной проблемой является загрузка Kernel_task, которая съедает ресурсов на 300%. В результате ноутбук начинает очень медленно работать, его становится просто невозможно использовать. В некоторых случаях проблему удается решить с помощью специальных программ, но чаще всего проблема кроется в коррозии элементов. Она начинается после давнего заливания техники или из-за высокой влажности воздуха.



Проблемы с зарядными устройствами MagSafe


Зарядки для Macbook очень легкие, удобные и имеют приятный дизайн. Но из-за неправильной эксплуатации или выработки рабочего ресурса из строя выходит кабель питания с магнитным коннектором. Нередко он рвется или повреждается по вине домашних питомцев и детей. Поскольку пользоваться зарядкой с поврежденным кабелем нельзя, ее приходиться ремонтировать или менять. У самого магнитного коннектора могут заржаветь контакты. Нередко сгорает и непосредственно блок питания.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018