Что учесть при пошиве костюма на заказ (4 фото)

21 июнь 2019, Пятница
Просмотров: 278
Комментариев: 0
Что учесть при пошиве костюма на заказ (4 фото)

Стильный и элегантный костюм нужен каждому мужчине. С его помощью можно создать завершенный деловой образ, подчеркнуть солидность и хороший вкус. Костюм нужен для похода на различные торжественные мероприятия и праздники. Сегодня такая одежда представлена в очень широком разнообразии, но далеко не всегда удается выбрать подходящую модель. Правильно подобранный костюм должен хорошо сидеть, не стесняя движений. При этом он должен скрывать все недостатки внешности, представляя ее в выгодном свете. Стандартные костюмы с этой задачей справляются редко. Чтобы хорошо выглядеть и чувствовать себя уверенно, лучше купить костюм на заказ в специализированной мастерской, ведь тут шьют стильные костюмы учитывая все пожелания клиента. По цене услуга его пошива доступна практически для всех категорий клиентов. Изделия шьются непосредственно по фигуре из итальянских и английских тканей, поэтому будут гарантированно хорошо сидеть. Уже сотни мужчин убедились в том, что "здесь" шьют стильные костюмы в разных стилях.



Подготовительный процесс


Перед пошивом костюма, специалисты ателье должны точно выяснить потребности клиента. Важно понимать, для каких целей приобретается костюм, как часто он будет носиться, каким бюджетом располагает заказчик. Чем больше информации будет предоставлено, тем лучше будет итоговый результат. Именно поэтому перед обращением в ателье нужно заранее определиться с ответами на такие вопросы.



Снятие мерок


Чтобы построить индивидуальное лекало, закройщику может понадобиться снять до 30 мерок. Чем точнее он измерит тело клиента, тем лучше будет сидеть костюм, и в нем будет удобно ходить. Если ателье предлагает пошить костюм без замеров или с минимальным количеством мерок, то от такого сотрудничества лучше отказаться. Гораздо рациональнее сразу обратиться к профессионалам. При заказе они сразу примерят близкий клиенту модельный ряд. После этого выполняется корректировка готовых лекал, что значительно ускоряет процесс пошива качественного костюма.



Ключевые моменты выбора


  • Плечи это ключевая деталь пиджака. Они должны идеально сидеть, чтобы костюм хорошо смотрелся. На этом нужно делать особый акцент при снятии мерок и финальных примерках изделия.
  • Важно правильно выбрать оттенок ткани. Людям со смуглой кожей хорошо идут светлые и яркие цвета. Если кожа светлая, тогда лучше выбирать темные оттенки.
  • Толщина рукавов также важна. Они должны быть подогнанными по фигуре, не болтаться слишком свободно.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018