Как выбрать кухонную мебель (4 фото)

06 август 2019, Вторник
Просмотров: 246
Комментариев: 0
Как выбрать кухонную мебель (4 фото)

Кухня это очень важная часть современного жилья. На ней готовят, еду, принимают гостей, кушают. Она должна быть не только функциональной, но и стильной. Важную роль в удобстве кухни играет мебель. Она должна быть качественной и долговечной. Кухня - зона особых вызовов для мебели. Высокая влажность, оседающие жиры, агрессивные моющие средства, быстрые перепады температур в отдельных зонах. Далеко не каждый материал сможет выдержать нахождение в такой среде. Именно поэтому, следует особенно тщательно выбирать кухонную мебель. С широким ассортиментом интересных моделей можно ознакомиться на сайте. Чтобы не ошибиться при покупке, нужно прислушаться к таким полезным советам экспертов.



Удобство и функционал на первом месте


Крайне важно, чтобы на кухне было удобно, комфортно, под рукой находились приборы, посуда, горячие и холодные зоны. Именно функционал и эргономику необходимо выводить на первое место, когда выбирается мебель для кухни. Также следует учесть следующее:
  • Размер. Все шкафы, столы и ящики должны занимать не более 20% от площади кухни.
  • Наличие встроенной бытовой техники, куда можно установить уже имеющуюся технику. Необходимо составить детальный план и под него подбирать лучшие варианты.
  • Учесть требования, сколько ящиков необходимо, какая посуда и где будет находиться, планируется ли прием гостей на кухне или достаточно 2-3 обеденных мест.




При проектировании функционала, стоит помнить о рациональном использовании всего объема. Например, ножи, часть приборов, силиконовые или деревянные лопатки, перечницы и другую мелочь можно разместить на стене, между 1 и 2 ярусом кухни, будет очень удобно и сэкономит объем. Специальные держатели выглядят стильно, при небольшой цене.



Долговечная кухня только из качественных материалов


Агрессивная среда быстро разрушит дешевое ДСП или другие не очень качественные материалы. Кухня начнет терять вид, просто на глазах, уже через год или два. Поэтому необходимо обращать внимание на тип материала, его влагостойкость, сертификацию к использованию на кухнях.

Особое внимание следует уделить столешнице. Она не обязательно должна быть каменной, но защитный слой должен быть крайне прочным и желательно многослойным. Тогда даже случайный разрез, не приведет к скорой порчи столешницы. Столешница также по цвету должна подходить под общий стиль помещения.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018