Подборка интересных фактов об аниме (5 фото)

04 май 2020, Понедельник
Просмотров: 177
Комментариев: 0
Подборка интересных фактов об аниме (5 фото)

Аниме (от английского – animation – анимация) – японский жанр мультипликационной анимации. Впервые создано в Японии в 1917 году, когда были выпущены первые мультики. Сегодня оно очень популярно в разных странах среди людей любых возрастов.

Данный жанр стал проявляться в 1814 г., когда художником Японии было нарисовано несколько оригинальных гравюр. Именовали их “манга” - “развлекательные зарисовки”. Людям очень понравились рисунки, что художнику стали подражать. Причем рассчитаны они на все возрастные категории. Таким образом, появился жанр “манга-эйга”, обозначающий “кинокомиксы”. Чтобы больше понять про аниме, стоит посмотреть http://animaunt.ru/anime/63-vanpachmen.html с хорошей графикой и озвучиванием. Сайтом очень удобно пользоваться, тут всегда большая база интересных аниме для настоящих фанатов жанра.

Подборка интересных фактов об аниме (5 фото)

Персонажам анимационных фильмов присущи привлекательные прически и внешность. Каждый герой имеет огромные глаза, такая задумка была заимствована из мультиков Уолта Диснея. Посредством глаз передаются все чувства: страсть, грусть, радость.

Большинство героев анимашек в зависимости от ситуации, могут стать плюшевым мишкой или миленькой кошечкой. Мимика и телодвижения проявляются в цветовом видоизменении.

Подборка интересных фактов об аниме (5 фото)

Хаяо Миядаки был удостоен премии Оскар в жанре анимации. Этот жанр развивается стремительными темпами. Все чаще на экранах можно увидеть аниме режиссеров Кореи и Америки. Несмотря на это пальма первенства принадлежит японским картинам.

Самым длинным аниме-сериалом является “Садзаэ-сан”, ставший выходить на экранах с 1969, продолжается и сейчас. Несколько поколений уже успели стать свидетелями жизни героине Садзаэ и ее семьи. В нем показывается более 7 тысяч серий. Такого показателя даже нет у “Санта-Барбары”, которая в 3,5 раза короче. Зрители СССР имели первый опыт знакомства с аниме по сериалам “Кот в сапогах” и “Летучий Корабль”.

Подборка интересных фактов об аниме (5 фото)

В начале 90-х прошлого столетия с появлением видеомагнитофонов анимация пришла в Россию. Длительное время подобный жанр запрещался, так как в мультиках бывают сцены нежелательные для просмотра детворой. В это же время на российском ТВ начинает демонстрироваться анимационный сериал “Сейлор Мун”, а затем “Покемоны”.

Подборка интересных фактов об аниме (5 фото)

Пользователи могут на многочисленных сайтах, посвященных данному жанру мультипликации, прослушать видеоурок. На основе приобретенных знаний можно самостоятельно нарисовать комикс или полноценный мультипликационный фильм. По мотивам большинства мультсериалов, разработаны и компьютерные игры.
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018