8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)

02 декабрь 2015, Среда
Просмотров: 3 057
Комментариев: 0
Невероятные приключения в Сиемреапе: от храмов и ночных клубов до восхитительных закатов и плавающей деревни.
Сиемреап — одно из самых экзотичных туристических направлений. По количеству и масштабу достопримечательностей этот город оставляет далеко позади шумную столицу Камбоджи и наверняка оставит неизгладимый след в вашем сердце. Выделите на путешествие в Сиемреап хотя бы пару дней, и вы удивитесь разнообразию полученных впечатлений в этом быстро растущем очаровательном городке.

Вот 8 приключений, на которые стоит решиться, если вы окажетесь в Сиемреапе.

1. Совершить марш-бросок по храмам

С какого храма вы ни решили бы начать свою экскурсию — вы не ошибетесь. Но лучше всего, если вы приступите к изучению сокровищ Сиемреапа и храмового комплекса Ангкор с восходом солнца. Так вы не только избежите толп туристов, но и сможете полюбоваться завораживающим камбоджийским рассветом.

8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)

2. Изучить окрестности

Если сокровищ Сиемреапа и главных храмов древней столицы Кхмерской империи вам покажется недостаточно, посетите храмовый комплекс Бантей Срей (Banteay Srey) или заросший деревьями и кустарниками храм Бенг Мелеа (Beng Melea). Любители острых впечатлений могут отправиться к храмам на велосипедах, путешествуя по камбоджийским деревенькам. Если такая поездка кажется вам слишком утомительной, возьмите в Сиемреапе тук-тук.

8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)

3. Посетить деревню на воде

Озеро Тонлесап — крупнейшее пресноводное озеро в Юго-Восточной Азии. Посреди него в плавучих домиках до сих пор живут люди. Туристы приезжают сюда для того, чтобы посмотреть на суровый рыбацкий образ жизни: местные жители проводят на воде практически все время.

8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)

4. Окунуться в веселье ночной жизни Паб-стрит

Днем эта центральная улица города с кафетериями, магазинами и рынками переполнена людьми. Если вам захочется выпить здесь после обеда чашечку кофе, то искренне советую посетить очаровательное Central Café. Но ночью жизнь на Паб-стрит становится еще ярче. Неоновые огни так и манят вкусить безумную смесь кхмерских и западных блюд (лучшее карри в городе ждет вас в The Red Piano), а пульсирующие ритмы музыки сами приведут ваши ноги к барам вроде Temple, Angkor What?! или X Bar.

8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)

5. Совершить велосипедную прогулку по городу

Нет лучшего способа изучить Сиемреап, чем путешествие на велосипеде — тем более что большинство отелей и пансионов города предоставляют услуги проката. Вам даже не понадобится карта. Просто садитесь на велосипед и отправляйтесь на нем вдоль реки, прорезающей центр города, не забывая смотреть по сторонам и изучать понравившиеся окрестности — например, встречающиеся по пути симпатичные храмы или резиденцию короля Камбоджи.

8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)

6. Посмотреть на закат за городом

Загородные пейзажи Сиемреапа столь живописны, что вы просто обязаны совершить небольшой вечерний побег из шумного города. Последняя туристическая тенденция — поездка на квадроциклах. Вас ждут проселочные живописные дороги с апельсиновыми деревьями, безбрежные зеленые холсты лугов и в качестве награды за смелость — сногсшибательный закат над рисовыми полями.

8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)

7. Отправиться на ночной шопинг


Если в дневное время вас приятно удивят невысокие цены на местные товары, то на ночном рынке Сиемреапа вы будете буквально ошарашены богатым выбором. Рынок находится всего в двух минутах ходьбы от Паб-стрит и также поманит вас светом неоновых огней.

8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)

8. Получить сеанс массажа всего за 2 доллара

Да-да, в моих словах нет никакой ошибки. Как только спадает жара, местные массажисты буквально усеивают центральные улицы города, предлагая свои услуги за совершенно смешную плату. Сеансы проводятся сидя и длятся всего 15 минут, но после утомительного дня экскурсий или сытного ужина с несколькими коктейлями такой расслабляющий массаж — то, что доктор прописал.

8 лучших занятий в Сиемреапе (8 фото)
Комментарии:
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018