Как прочистить канализацию

11 июнь 2019, Вторник
Просмотров: 323
Комментариев: 0
Как прочистить канализацию

Исправно работающая канализация является важным элементом, жилой, коммерческой, офисной или административной недвижимости. Обычно трубы засоряются в самый неподходящий момент, делая невозможным использование ванной комнаты или туалета.

Профессиональная очистка канализации позволит быстро решить такую проблему. Она выполняется опытными специалистами с помощью современного оборудования. Стоимость такой услуги доступна для всех категорий клиентов, поэтому ее не стоит игнорировать. Если нет возможности заказать прочистку канализации у специалистов, тогда стоит ее самостоятельно выполнить с помощью следующих простых методов.



Вакуум+вакуум


В некоторых квартирах установлены двухсекционные мойки. Они очень удобны в использовании, но иногда засоряются. Чтобы прочистить в них канализационные трубы, нужно использовать сразу два вантуза. Когда прочищается слив в одной чаше, его обязательно нужно закрывать во второй. Если в квартире нет второго вантуза, то сливное отверстие можно закрыть тряпкой. Благодаря образовавшемуся вакууму слив будет прочищен. По схожему принципу работает откачка выгребных ям, с которой подробнее можно ознакомиться здесь.



Соль и сода


С помощью такой простой смеси можно устранить жировую пробку, которая часто образуется на кухне. Нужно взять соль и соду в пропорции 2 к 1. Все это нужно растворить в стакане теплой воды и залить в канализацию. После этого с помощью вантуза или даже обычной тряпки в трубе нужно создать вакуум, а затем промывать ее горячей водой не менее 3 минут.

Сила воды


Если забился слив в ванной, то для его устранения можно использовать душ. Нужно открутить лейку, чтобы остался только гибкий шланг. Его нужно обмотать мокрой тряпкой для получения термической пробки. Воду нужно открыть на полную мощность. Прочищать слив следует в течение 3-5 минут. Лучше использовать горячую воду, поскольку она эффективно борется с налетом из жира.



Вантуз


Это самый распространенный и простой способ почистить забитую канализационную трубу. Приобрести его можно практически в любом хозяйственном магазине. Использовать ванту нужно следующим образом: в раковину набирается горячая вода, затем пару раз нужно сильно нажать на вантуз и резко его отдернуть от слива. Процедуру следует повторить пару раз. Для усиления эффекта слив можно закрыть мокрой тряпкой. Образовавшийся вакуум поможет устранить засор.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018