Как правильно выбирать VPS/VDS хостинг (4 фото)

26 май 2019, Воскресенье
Просмотров: 273
Комментариев: 0
Как правильно выбирать VPS/VDS хостинг (4 фото)

Интернет сегодня является оптимальным местом для работы, учебы, проведения досуга. В нем функционируют сотни тысяч различных сайтов, для нормальной работы которых требуется надежный и быстрый хостинг.

Чтобы сайт эффективно функционировал, за ним нужно следить. Со временем владельцы понимают, что нужно менять хостинг VPS/VDS. Как и обычный хостинг, он подразумевает одновременное размещение на одной машине (сервер) сразу нескольких ресурсов. Отличие состоит в возможности с высокой степенью достоверности отделиться от других пользователей. Сегодня на рынке работает много компаний, которые предоставляют услугу аренды VPS/VDS хостинга. С их актуальным рейтингом можно ознакомиться на сайте vpsup.ru. Они отличаются по надежности работы, быстроте реагирования технической поддержки, стоимости услуг и другим важным параметрам. Чтобы не ошибиться при выборе виртуального хостинга, стоит придерживаться ряда полезных рекомендаций.



Техподдержка


Именно на нее в первую очередь стоит обращать внимание, при выборе VPS/VDS хостинга для размещения сайта. Чем быстрее реагирует техподдержка, тем лучше. Важно помнить, что проблемы с хостингом будут возникать постоянно, причем часто не по вине самого хостера. Узнать о качестве и оперативности работы технической поддержки можно с помощью отзывов, которые можно найти на различных тематических ресурсах. Важно обращать внимание на их достоверность. Если они написаны словно под копирку или все отзывы сугубо положительные, то это повод задуматься над их достоверностью.



Основные параметры


Сюда относятся технические показатели и оборудование. Например, сегодня стоит отдавать предпочтение серверам на SSD дисках, поскольку они обеспечивают лучший отклик сайтов. Важно смотреть не только на скорость работы, но и нагрузочную способность принимать большое количество посетителей на сайте. Лучше выбирать провайдеров с широкой линейкой доступных тарифов. Это позволит выбрать оптимальный вариант и не переплачивать. Еще одним важным параметром выбора виртуального хостинга будет оборудование, а точнее его принадлежность. Если оно находится в собственности компании, а не арендованное, то это говорит о ее надежности и ответственности.



География расположения серверов


Тут нужно отталкиваться от аудитории. Если ее основная масса расположена в России, тогда нужно выбирать сервер с российской пропиской. Если люди заходят на сайт со всего мира, то тогда предпочтительнее американский или германский сервер.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018