Как выбрать масштабную модель для сборки (4 фото)

27 май 2019, Понедельник
Просмотров: 459
Комментариев: 0
Как выбрать масштабную модель для сборки (4 фото)

В детстве многие люди любили играть с машинками и другой техникой. Некоторые это увлечение перенесли с собой и во взрослую жизнь. Разнообразные масштабные модели танков, самолетов, кораблей, автомобилей и другой техники отлично украшают интерьер. Кстати Здесь можно посмотреть оригинальные картины пейзажи Санкт-Петербурга и выбрать модель корабля, коих на картинах достаточно.

Сборка масштабных моделей это также очень интересное и увлекательное занятие, которое несет практичную пользу. Она тренирует внимательность и усидчивость, помогает успокоить нервы и расслабиться, позволяет провести много приятных часов за любимым делом. Также сборка масштабных моделей хорошо развивает фантазию, логику и пространственное восприятие. Именно поэтому она будет полезной для детей и взрослых любого возраста. Сегодня в продаже представлены разнообразные готовые и сборные масштабные модели, с наиболее популярными из которых можно ознакомиться на сайте https://tank4you.ru/. Они отличаются по тематике, размеру, цене, количеству деталей, производителю, сложности сборки и другим важным параметрам. Все это значительно усложняет их выбор. Чтобы не ошибиться при покупке, в этом важном вопросе стоит придерживаться таких полезных рекомендаций.



Правильный подбор сборной масштабной модели


Стендовый моделизм это отличное хобби, которым стоит заняться людям различного возраста. Начинать его нужно с хорошей и красивой модели, чтобы появилось дальнейшее желание их собирать. После того, как все нужные инструменты приобретены и есть в наличии, нужно перейти непосредственно к выбору самой масштабной модели. Тут стоит отталкиваться от таких основных критериев:
  1. Цена – здесь следует исходить от личных финансовых возможностей. Приобрести можно дешевые и дорогие модели. На первом этапе лучше остановиться на изделие из средней ценовой категории.
  2. Сложность - здесь важную роль играет возраст и наличие опыта. Маленьким детям не стоит покупать модели с большим количеством деталей, ведь они не смогут их правильно собрать. Взрослым и опытным людям будет не интересно собирать модели всего из пары деталей.
  3. Качество деталей - тут все зависит от цены изделия. Если это первая сборная модель, то не имеет смысла покупать изделие с очень аккуратными небольшими деталями. Чтобы собранная модель была красивой, понадобится опыт.
  4. Масштаб - он влияет на удобство сборки и размер модели в собранном виде. Оптимальным будет масштаб для танка 1 к 35. Такая модель довольно компактная для удобного хранения, но при этом ее можно хорошо рассмотреть и комфортно собирать. На практике масштаб 1:35 для танка означает размеры 10 на 25 см. Для флота лучше выбирать масштаб 1:350. Если это авиация, то нужен масштаб 1:48. Покупать модели автомобилей для сборки следует в масштабе 1 к 43.
  5. Схема покраски - начинающим моделистам важно помнить, что каждая модель имеет свою схему покраски. Вначале не стоит покупать танки со слишком сложным камуфляжем, поскольку для их покраски понадобится аэрограф. Для первой модели лучше выбрать однотонную технику. В дальнейшем можно будет приобретать более сложные расцветки.




Выбор тематики


Тут все зависит от личных предпочтений. На данный момент наиболее популярны следующие сборные модели:
  • танки;
  • самолеты;
  • автомобили;
  • корабли;
  • поезда;
  • артиллерия.




Если сборная модель покупается на подарок, то нужно понимать, чем именно интересуется человек. Если ему нравится военная техника, тогда стоит купить сборную модель танка или бронетранспортера. Любителям самолетов подойдут авиационные модели. Если интересует моделирование с целью сбора собственной коллекции, тогда нужно покупать модели одной тематики. Например, танки или морские корабли.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018