Полезные советы по выбору двойной кухонной мойки (4 фото)

13 июнь 2019, Четверг
Просмотров: 289
Комментариев: 0
Полезные советы по выбору двойной кухонной мойки (4 фото)

Кухня является важным элементом любой жилой недвижимости. Чтобы на ней было удобно готовить еду и кушать, ее нужно правильно обустроить. Важным элементом этого является кухонная мойка. Сегодня на рынке нашей страны очень популярны двойные модели. Предположим, что вы используя ипотечный калькулятор приобрели себе жилье и теперь перед вами стоит задача оборудовать ваше жилище всем необходимым оборудованием. Выбор кухонной мойки наверняка тоже войдет в список ваших задач.

Кухонные мойки с двумя чашами позволяют одновременно выполнять разные операции. Например, размораживать мясо или рыбу, чистить овощи, мыть посуду. Они значительно упрощают и ускоряют приготовление пищи, за что их так высоко и ценят. Очень популярны в продаже двойные мойки для кухни из искусственного камня, которые отличаются высокой надежностью, солидным дизайном и доступной ценой. Они не боятся резких температурных перепадов и химических воздействий, десятилетиям сохраняют свой презентабельный внешний вид. При выборе двойной кухонной мойки следует придерживаться таких полезных советов.



Форма и функциональность


Современные производители выпускают двойные кухонные мойки самых разных размеров и форм. Также они отличаются и по способу монтажа. Есть врезные и накладные модели. В качестве универсального варианта стоит выбрать прямоугольную модель. Такие двойные мойки для кухни обладают превосходной функциональность, занимают минимум места и позволяют быстро выполнять различные операции на кухне. В случае большой кухни можно использовать модели круглой и овальной формы. Такие мойки безопасны для детей и пожилых людей, удобны в использование и стильно выглядят. Никогда не теряют актуальности модели с квадратными чашами. Обычно их используют для маленьких кухонь за счет рационального использования свободного пространства.



Выбирать способ монтажа двойной мойки нужно исходя из особенностей кухонной мебели. Для готовых кухонных гарнитуров из отдельных модулей понадобятся накладные мойки. Более современным вариантом являются врезные модели, которые устанавливаются непосредственно в столешницу. Они могут выступать или не выступать над дней, представлены широким модельным рядом.



Размеры


Тут следует отталкиваться от габаритов кухни и личных предпочтений. Рекомендуемая глубина чаши составляет 16-20 см. В менее глубоких моделях будет неудобно мыть посуду, а со слишком глубокой чашей придется постоянно нагибаться. Наиболее часто используются прямоугольные мойки следующего размера 86 ? 50 ? 19 см. Также есть менее и более габаритные модели.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018