Как выбрать сальники для рулевой рейки (4 фото)

17 июнь 2019, Понедельник
Просмотров: 332
Комментариев: 0
Как выбрать сальники для рулевой рейки (4 фото)

Для обеспечения нормальной работы и герметичности рулевой рейки используются сальники. Такие расходные элементы имеют ограниченный срок службы и нуждаются в регулярной замене. В противном случае будет невозможно полноценно использовать рулевую рейку.

По лучшей цене на рынке заказать ремкомплект сальников рулевой рейки. Он понадобится в следующих случаях:
  • В рулевой рейке появился стук, который свидетельствует об износе уплотнений (детали начинают биться друг о друга).
  • Гидравлическая жидкость начала протекать (была нарушена герметичность рулевой рейки).
  • На руле отсутствует усиление, он стал очень тяжело поворачиваться.
  • Во время езды наблюдает люфт в руле, он мелко дрожит.
  • Для поворота руля в разные стороны нужно прилагать неравномерные усилия.
  • В одну из сторон слабое усиление.




Как выбрать сальники


Сегодня в продаже такие расходные элементы представлены в очень широком разнообразии, что значительно осложняет их выбор. Чтобы не ошибиться при выборе, нужно использовать один из следующих проверенных способов их подбора.

Нужно снять сальник и замерять его высоту, полученную величину нужно записать. Затем нужно померить диаметр вала и посадочный диаметр внутри корпуса рулевой рейки. Для замеров нужно использовать точный штангенциркуль. Полученные цифры будут соответствовать нужным размерам сальника. Остается только подобрать аналогичное изделие. В этом вопросе всегда можно довериться специалистам.



Далеко не всегда есть возможность замерить посадочный диаметр внутри корпуса. В этом случае нужно измерить наружный диаметр сальника, а затем от полученной цифры отнять 0,2 мм. Внутренний диаметр также измеряется по валу, а высота по старому сальнику.

В гидравлическую рулевую рейку нельзя устанавливать обычные уплотнения, поскольку они не будут держать герметичность. В золотниковом механизме давление доходит до 10 атмосфер, тогда как стандартные сальники рассчитаны всего на 0,3 атмосферы.



Сколько сальников понадобиться


Тут все зависит непосредственно от марки автомобиля. В 95% случаев в рулевой рейке установлено 4 сальника. В некоторых моделях авто их всего 3 (например, Daewoo Lanos). Узнать их число всегда можно в техническом паспорте на автомобиль или непосредственно после разборки рулевой рейки.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018