Как правильно открыть расчетный счет для ООО (4 фото)

21 октябрь 2019, Понедельник
Просмотров: 267
Комментариев: 0
Как правильно открыть расчетный счет для ООО (4 фото)

Проведение любых финансовых операций компании требует наличия расчетного счета. На него будут приниматься платежи от клиентов, а также с него делаются оплаты поставщикам, налоговым органам. Расчетный счет нужно тщательно выбирать. Очень важно работать только с проверенными банками, которые предоставляют качественный сервис своим клиентам. Лучше всего открыть расчетный счет в банке Восточный. Он зарекомендовал себя с положительной стороны как надежный финансовый партнер. Доступ к счету круглосуточный, никогда не возникает проблем с совершением различных транзакций, стоимость обслуживания невысокая. Поскольку правильное открытие расчетного счета для ООО это не такая простая задача, нужно ознакомиться с этим вопросом подробнее.



Подготовительный этап


Вначале потребуется собрать большой пакет документов. В него входит устав компании (оригинал или заверенная у нотариуса копия), удостоверения личности учредителей, ОГРН, ИНН, КПП и другие документы. Их полный перечень выдается банком. Все эти документы выдаются при основании компании, поэтому заново получать их не придется. Предварительный сбор нужных бумаг позволит не терять время при открытии счета. В некоторых случаях могут понадобиться дополнительные документы.



Как подавать заявку


Вначале нужно изучить предложения от ведущих банков страны. Лучше выбирать надежные финансовые учреждения, поскольку речь идет о доверии им собственных средств. При выборе подходящего предложения нужно обращать внимание не только на стоимость ежемесячного обслуживания, но и комиссию за каждый перевод и вывод средств, перечень предоставляемых услуг, качество технической поддержки. Когда банк выбран, нужно подать в него заявку на открытие расчетного счета для ООО. Удобнее всего это делать с помощью заявки онлайн на официальном сайте. После ее рассмотрения сотрудник банка перезвонит и уточнит все детали. Как только будут переданы все необходимые документы и подписан договор, счет будет открыт и активирован для использования.



Какой тариф выгодней выбрать


Тут все зависит от оборота компании. Для небольших организаций подходят базовые тарифы. В них либо отсутствует, либо очень небольшая ежемесячная абонентская плата. Из минусов базовых тарифов стоит отметить высокую комиссию на платеж и ограничения на разовый вывод средств. Компаниям с большим движением денежных средств стоит выбирать безлимитные тарифные планы.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018