Полезные советы по выбору и покупке пиролизного котла (4 фото)

04 апрель 2020, Суббота
Просмотров: 228
Комментариев: 0
Полезные советы по выбору и покупке пиролизного котла (4 фото)

Создание надежной и экономичной отопительной системы актуально для любого частного дома, коттеджа или дачи. В этом плане отличным вариантом является пиролизный котел. Он имеет хороший КПД, а также позволяет получать дешевую тепловую энергию. В продаже пиролизные котлы представлены в широком ассортименте, поэтому выбрать их бывает непросто. Всегда заказывайте только надежную и качественную технику. Экономия в данном случае неуместна и может обернуться трагедией. Хорошо себя зарекомендовали пиролизные котлы VERNER. Их ценят за высокую надежность, долгий срок службы, компактные размеры, простоту эксплуатации. Чтобы не ошибиться при покупке такой отопительной техники, стоит прислушаться к ряду полезных советов специалистов.



Европейское или украинское производство?


Еще буквально десятилетие назад такого вопроса даже не стояло. Все стремились приобрести европейский котел, пусть и стоил он дороже отечественного аналога. Но в последние годы украинские производители существенно повысили качество и надежность продукции. В первую очередь стоит ознакомиться с котлами VERNER, которые представлены по ссылке https://termoplus.com.ua/production/verner-v/. Их цена на порядок ниже по сравнению с европейскими аналогами, при этом по качеству они ничем им не уступают. В условиях повышения курса валют более низкая цена как нельзя кстати.



На что обратить внимание


Пиролизные котлы имеют несколько важных технических характеристики. С ними можно ознакомиться на сайте https://termoplus.com.ua/production/verner-v/. Принцип работы пиролизного котла основан на выделении пиролизных газов, которые образуются во время тления древесины. Температура в камере горения доходит до 1000 °С, что и позволяет технике эффективно отапливать помещения. Но для работы ей требуются только сухие дрова с влажностью не более 20%. Стоят они очень дорого, поэтому рациональнее приобрести обычные дрова и предварительно их высушить до нужной кондиции.



Как выбрать пиролизный котел по мощности


Для большинства частных домов будет достаточно моделей с мощностью 12-25 кВт. Именно такие котлы выпускает большинство европейских и украинских производителей. Если котел будет устанавливаться на даче, тогда лучше подойдет модель на 12 кВт. В случае одноэтажного частного дома стоит рассмотреть котлы на 15 кВт. Если же нужно отапливать большой коттедж, лучше приобретать модели на 25 кВт.
Комментарии:
При копировании материалов активная гиперссылка на источник обязательна
Развлекательно-публицистический сайт Mitracon.ru © 2013-2018